Как запланировать пол ребенка?

Как запланировать пол ребенка?Тема планирования пола ребенка волновала многих людей с давних времен. Не утратила она актуальности и в наши дни. Хотя время от времени и возникают слухи о появлении способа зачатия именно мальчика или девочки, абсолютно точных методов планирования пола малыша не существует. Однако часто можно услышать, что воспользовавшись тем или иным способом, паре удалось добиться желаемого результата. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные методы планирования пола малыша.

От чего зависит пол новорожденного?

Как известно, женская яйцеклетка содержит только одну хромосому, отвечающую за пол ребенка, а именно – Х-хромосому. Сперматозоиды бывают как с Х-хромосомами, так и с Y-хромосомами. Для зачатия мальчика необходимы хромосомы видов Х и Y. Таким образом, в случае оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом, содержащим Х-хромосому, рождается девочка. А при оплодотворении сперматозоидом с Y-хромосомой, происходит зачатие мальчика. Можно сказать, что пол ребенка зависит от случайного стечения обстоятельств, причем, именно в момент зачатия. Но можно ли как-то «отрегулировать» этот процесс в нужном направлении? Итак, рассмотрим, как запланировать пол ребенка.

По овуляции

Данный метод считается наиболее точным, имеющим больше всего научных подтверждений. Яйцеклетка, готовая к оплодотворению, остается в фаллопиевой трубе в течение 24 часов. Именно в этот промежуток возможно зачатие. Сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женском теле на протяжении 3-5 суток. Таким образом, понятно, что можно забеременеть, если половой акт совершится за 3-5 суток до овуляции. Сперматозоиды проходят долгий путь из канала шейки матки к яйцеклетке. Обычно они преодолевают его за 24 часа. На пути многие из них погибают, и места, где находится яйцеклетка, достигают только самые сильные и активные.

Достаточно «ленивыми», но вместе с тем и более жизнестойкими, являются сперматозоиды, которые содержат лишь Х-хромосомы. Сперматозоиды носители Y-хромосом более подвижны и быстры, но имеют короткую жизнь. Как правило, первыми к яйцеклетке добираются сперматозоиды-«мальчики». Но они смогут оплодотворить яйцеклетку, только если она там будет. Если же ее там не окажется, сперматозоиды с Y-хромосомами погибнут. А вот сперматозоиды-«девочки» могут добраться до места встречи с яйцеклеткой и подождать ее несколько дней.

Как запланировать пол ребенка? Исходя из вышесказанного, для того чтобы зачать мальчика, нужно заниматься сексом не раньше, чем за 12 часов до наступления овуляции. Если же пара хочет родить девочку, половой контакт должен произойти не позже, чем за 2-3 дня до овуляции.

При всей кажущейся логичности данного метода, его эффективность не доказана. К тому же, очень сложно точно вычислить время овуляции. Для этого необходимо не меньше шести месяцев вести непростые наблюдения за менструальным циклом и отмечать график базальной температуры.

По крови

Как запланировать пол ребенка по дате рождения?Существует медицинская теория «обновления крови», на которой основан метод планирования пола ребенка до зачатия. Согласно ей, у мужчин кровь обновляется через каждые четыре года, а у женщин – через каждые три года. Таким образом, если у потенциального «папы» кровь свежее, то при оплодотворении клетки будет зачат мальчик. И, наоборот, если кровь «моложе» у потенциальной мамы, следует ожидать рождение девочки.

Как запланировать пол ребенка? Возраст женщины необходимо разделить на четыре, а возраст мужчины – на три. После этого сравнивают остатки, если остаток меньше у мужчины, следует ожидать зачатия мальчика, если у женщины – девочки. Нужна коррекция этого метода, если в последние годы у одного из супругов была операция, при которой делали переливание крови не менее 1000 мл. В таком случае делают расчеты, начиная с момента этой кровопотери. Эффективность метода планирования пола ребенка по крови составляет около 51%, что, естественно, не позволяет считать его надежным.

По дате рождения

Японский метод планирования пола ребенка по дате рождения родителей основан на использовании специальной таблицы и графика. В этом случае соотносят месяцы рождения обоих родителей с месяцем предполагаемого оплодотворения яйцеклетки. Предполагаемая точность данной методики – около 55%.

Более надежным считается китайский метод определения пола ребенка в зависимости от даты рождения, а точнее возраста, женщины в момент зачатия. Согласно данной методике, на каждом году жизни женщины есть месяцы, в которые она сможет зачать только мальчика, а также периоды, в которые произойдет лишь зачатие девочки. Определить это время можно по специальной таблице. Эффективность данного метода планирования пола новорожденного также довольно сомнительна.

По диете

Согласно этой методике, для планирования пола ребенка следует соблюдать специальную диету, ее еще называют французской.

Если вы настроены зачать сына, в вашем меню должны обязательно быть продукты, содержащие калий. В первую очередь это сыр, картофель, бананы, грибы, горох, апельсины, чернослив, финики, чай и кофе. Нежелательно употреблять бобы, фасоль, укроп, миндаль, какао, молочный шоколад.

Если же вы хотите иметь дочку, следует отдавать предпочтение пищи, содержащей кальций. К таким продуктам относятся: молочные продукты, свекла, лук, яйца, манка, баклажаны, яблоки, орехи, мед. Стоит ограничить морковь, картофель, томаты, стручковый перец, огурцы, спаржу.

Планирование пола ребенка до зачатия по диете не имеет ни научного, ни опытного подтверждения.

В некоторых случаях действительно желательно рождение ребенка определенного пола. Как правило, такая необходимость возникает при высоком риске развития у малыша заболевания, которое передается по половому признаку. В остальных случаях не стоит зацикливаться на поле новорожденного, тем более что невозможно его точно запланировать. Главное – зачать, выносить и родить здорового ребенка. А будет это мальчик или девочка – не столь важно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: