Планирование пола ребенка по овуляции

Пол вашего будущего ребенка зависит от набора хромосом сперматозоида мужчины, который первым доберется до яйцеклетки женщины в период овуляции. Сперматозоид, отвечающий за мужской пол, с Y-хромосомой передвигается быстрее, чем сперматозоид с Х-хромосомой, отвечающей за женский пол. Поэтому, если зачатие было совершено в момент овуляции, то очень велика вероятность зачатия мальчика, а если овуляция произойдет позже на несколько дней, то шансов зачать девочку больше, ведь сперматозоиды с Y-хромосомой быстрее, но менее живучи.

Сделаем некоторые выводы.

Если вы хотите зачать мальчика, то половой акт должен быть как можно ближе к овуляции или в день овуляции. При этом не обязательно ограничиваться одним половым актом. Перед зачатием женщине рекомендуется принять ванну с теплой водой. Если вы хотите зачать девочку, то близость с любимым человеком советуют перенести за 3-4 дня до овуляции. Будущим маме и папе желательно воздерживаться перед половым актом несколько дней.

Планирование пола ребенка по овуляции

Для определения овуляции ведите за год-полгода до момента зачатия календарь зачатия.

День овуляции также можно определить при регулярном измерении базальной температуры. Овуляция при регулярном цикле бывает на 12-16 день после начала менструального цикла, то есть с первого дня начала последней менструации. Базальная температура до овуляции колеблется от 36,6 до 36,8 °С, а в день овуляции она снижается от 36,2 до 36,4 °С. На следующий день базальная температура равна 37 °С. Не забывайте о факторах, которые могут исказить картину графика базальной температуры - болезнь, нарушенный сон, прием лекарств, сильные эмоции, диета, смена климата и другие.

Видео: Михаил Требин о планировании пола ребёнка

Планирование пола ребенка по овуляции

Также определить день овуляции можно при помощи каждодневного УЗИ на выявление созревания фолликула в яичнике, исчезающего в день овуляции.

Не стоит исключать и такой метод, как наблюдение за выделениями слизи из канала шейки матки. Максимальное выделение слизи происходит как раз в момент овуляции, что связано с резким повышением уровня эстрогенов.

Еще одним надежным методом определения овуляции является использование специальных тест-полосок, которые можно купить в любой аптеке. При помощи данного теста в моче определяется уровень лютеинизирующего гормона. Овуляция наступает примерно через 16-28 часов, после получения первого положительного результата.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: