Календарь зачатия мальчика

Виды календарей зачатия мальчикаВопрос планирования семьи был всегда актуален. Безусловно, рождение малыша – всегда радость для семейной пары, но зачастую родителям хочется зачать ребенка определенного пола. Социологические исследования показывают, что около 90% опрошенных пар желали бы повлиять на пол будущего ребенка.

У каждого родителя существуют свои основания для зачатия мальчика или девочки. Так, одни рассчитывают пол ребенка, потому что хотят иметь разнополых детей или по религиозным соображениям, другие – из желания родить наследника или во избежание наследственных заболеваний, передающихся по половой принадлежности.

Возможно ли запрограммировать пол будущего ребенка? Сегодня существует много способов, помогающих запланировать рождение мальчика или девочки. Некоторые из них имеют научное обоснование, другие – относятся к культурным особенностям разных народов.

Итак, если вы хотите зачать наследника, то необходимо помнить, что ни один календарь зачатия мальчика не дает стопроцентной гарантии. Все известные способы могут лишь увеличить шанс на рождение ребенка мужского пола.

Научный способ планирования мальчика

Важнейшую роль в процессе зачатия играют мужские (Y) и женские (Х)хромосомы. ДНК женщины состоитиз двух ХХ хромосом, а мужчины – из Х и Y. Ребенок получает ДНК от обоих родителей, поэтому при проникновении в женскую яйцеклетку сперматозоида с Х-хромосомой будет зачата девочка, а если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид-Y –мальчик.

Самым надежным способом программирования пола ребенка считается использование календаря овуляции. Основан он на дате овуляции. Активные Y живут меньше, чем Х-сперматозоиды. Поэтому для зачатия мальчика оплодотворение яйцеклетки должно произойти непосредственно в первый день овуляции.

Как определяется день овуляции? Сделать это можно двумя способами. Самый простой – использование календаря менструального цикла и предположительный расчет овуляции по дате начала последних месячных. При этом необходимо учитывать, что цикл по ряду причин может сбиться. Поэтому точность подобных расчетов весьма относительна.

Существует более надежный метод, по которому можно рассчитать календарь зачатия мальчика – ежедневное фиксирование базальной температуры. Она измеряется после пробуждения ректальным способом и записывается в график. Для точного определения дня овуляции процедура должна продолжаться на протяжении 2-3 месяцев. Однако необходимо учитывать, что этот метод достаточно хлопотный и требует терпения от женщины.

Планирование пола ребенка по методу крови

Этот способ является самым популярным среди родителей. Существующая теория обновления крови позволяет составить календарь зачатия мальчика. Метод основывается на том, что кровь мужчины обновляется каждые 4 года, а женщины – каждые 3 года. Если при зачатии кровь будущего папы моложе, то можно рассчитывать на появление мальчика. Для того чтобы узнать, чья кровь моложе, необходимо полное количество лет мужчины разделить на четыре, женщины – на три. У кого получится меньший коэффициент, у того возраст крови моложе.

Однако режим обновления крови сбивается, если имелись серьезные кровопотери – операции, кровотечения различной природы, сдача донорской крови. В этих случаях происходит внеплановое обновление крови.

Стоит отметить, что если женщина имеет отрицательный резус-фактор, то метод по крови не срабатывает.

Японский календарь зачатия мальчика

Эта древняя методика использовалась еще японскими императорами и обладает достаточной информативностью. Календарь состоит из двух таблиц. В первой таблице занесены месяцы рождения супругов, расположенные по горизонтали и вертикали, а на их пересечении указана определенная цифра. Во второй таблице определяется пол ребенка с учетом рассчитанной цифры.

Японский метод прост в использовании и хорош тем, что предоставляет информацию, даже если зачатие уже произошло.

Китайский календарь зачатия мальчика

Древние китайцы более 700 лет назад создали таблицу, определяющую пол будущего ребенка. Она является достаточно эффективной, пользоваться ею легко и удобно.

Китайцы считали, что пол ребенка зависит от месяца зачатия и возраста матери. Поэтому в первом вертикальном столбце обозначается полное количество лет женщины, а в горизонтальном – месяц зачатия. На пересечении этих данных указан пол ребенка.

Гарантии календарей зачатия мальчика

Несмотря на существование множества рекомендаций, программ и таблиц по определению пола ребенка природа настолько не предсказуема, что все эти методы носят скорее рекомендательный характер.

Сегодня ученые не могут дать однозначного ответа о гарантии существующих методик по определению пола ребенка. Только экстракорпоральное оплодотворение позволяет внедрить в матку женщины эмбрион желаемого пола.

Безусловно, семейные пары, стремящиеся родить мальчика, для достижения цели используют все доступные способы. При этом стоит все-таки учитывать, что на вопрос о том, как зачать мальчика, календарь не даст стопроцентно верного ответа.

Следует довериться природе, которая разумно распределила рождение девочек и мальчиков, исходя из принципов рационального равенства. Будущим родителям остается беречь себя и продолжать свой род, следуя вековому инстинкту.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: