Календарь: мальчик или девочка

Как определить по календарю, мальчик или девочка родитсяКаждая женщина, едва забеременев, задается вопросом: кто у нее родится – мальчик или девочка? Многие семьи хотят заранее спланировать пол ребенка или хотя бы узнать, кто живет в животике, не дожидаясь 24 недели беременности, когда это покажет УЗИ. И, как оказывается, это сделать достаточно легко. Мальчик или девочка? Календарь ответит!

Кто определяет пол будущего ребенка?

От кого больше – от матери или от отца – зависит пол будущего ребенка? Мнение медиков на этот счет однозначно: исключительно от мужчины. Именно половая клетка представителя сильной половины человечества содержит хромосомы, которые при делении создают сочетание, имеющее определяющее влияние на пол малыша. Поэтому зачать мальчика или девочку по календарю со стопроцентной точностью невозможно, ибо он не учитывает особенностей деления хромосом мужчины. Однако его использование все же дает большие шансы предугадать, кто же конкретно зачат, или запланировать пол будущего малыша.

Что касается зачатия близнецов, то тут снова карт-бланш получает мужчина. Известно, что за появление двойняшек отвечает ген, который сцеплен с Y-хромосомой, и передается он по мужской линии. Получается, что если в роду у будущего отца были близнецы, шансы молодой пары стать родителями двойняшек увеличиваются вдвое.

Календарь беременности: мальчик или девочка

Если будущие родители хотят заранее спланировать пол своего ребенка, то для этого им нужен календарь зачатия мальчика или девочки. Так, согласно этому календарю, рождение девочки возможно в том случае, если оплодотворение яйцеклетки произошло за два-три дня до овуляции. Этот период можно определить путем измерения базальной температуры (измеряется, как правило, в утренние часы ректальным способом, едва женщина проснулась). Очень важно, чтобы этой процедуре предшествовал непрерывный сон протяженностью минимум шесть часов – лишь в этом случае данные будут достоверны. Также медики советуют измерять температуру в одно и то же время, не допуская погрешности более чем в 20 минут.

Видео: Calendar Chinese

Понижение базальной температуры является свидетельством того, что наступил предовуляторный день. Именно в этот период у мужской Х-хромосомы, отвечающей за рождение девочки, самые большие шансы оплодотворить яйцеклетку.

Также вероятность зачатия девочки увеличивается, если заниматься сексом в промежутке с 5 по 8 день цикла включительно, а в дни, когда зачатие не планируется, пользоваться средствами контрацепции.

Считается, что на формирование пола будущего малыша влияет и то, из чего состоит рацион матери. Дескать, появлению девочки способствует наличие в меню молочных продуктов, фрешей, яблок, винограда, ананасов, свежих овощей, отварной рыбы и несоленого нежирного мяса.

Календарь зачатия мальчика или девочки в ином случае, когда пара хочет родить представителя сильного пола, рекомендует заниматься сексом точно в день овуляции или буквально в ближайшие часы после нее. При этом в период, предшествующий овуляции, от половой близости необходимо отказаться.

Чтобы точно определить время овуляции, высчитайте 14 дней от начала менструации в месяц предполагаемого зачатия. День овуляции также можно определить, измерив базальную температуру – в момент ее наступления она повышается на 0,20 °С.

За 30 дней до зачатия желающим родить мальчика рекомендуют также начать придерживаться особого меню, включающего чай и кофе, газированную минеральную воду, мясо, особенно колбасные изделия, черный шоколад, соленья, картофель во всех видах его приготовления, персики, абрикосы и бананы.

Видео: Кто родится мальчик или девочка таблица №3

Впрочем, главное, чтобы ребенок родился здоровым и рос, окруженный любовью и заботой. Кто будет зачат по календарю – мальчик или девочка, – совсем не важно. Рождение ребенка любого пола – счастье для родителей, равным которому не может быть никакое другое событие в жизни.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: