Планирование пола ребенка

Особенности планирования пола ребенка по возрастуКак вы думаете, какая мысль первой мелькает в сознании женщины, только что узнавшей о своей беременности? Если не вспоминать о возмущенном или радостном «Как это могло произойти?», то первое место в подобном соревновании занимает достаточно волнительный вопрос: «Кто же у меня родится – мальчик или девочка?» Чтобы не проводить порядка 4 месяцев своей жизни в томительном ожидании точного ответа, некоторые пары принимают решение заняться планированием пола ребенка задолго до момента зарождения новой жизни.

Планирование пола ребенка по овуляции

Зачать малыша определенного пола – задача не из легких, однако способов ее решения существует немало: от совершенно фантастических до вполне реальных и научно обоснованных. Так, один из самых популярных методов планирования пола ребенка – по овуляции – учитывает физиологические особенности как женского, так и мужского организма.

Дело в том, что сперматозоиды, несущие Y-хромосому, имеют более высокую подвижность и, соответственно, больше шансов первыми достичь яйцеклетки. Но подобное развитие событий возможно лишь в том случае, когда у женщины уже произошла овуляция. Если яйцеклетка еще не созрела, Y-сперматозоидам не удастся выполнить свою миссию, так как их срок жизни достаточно непродолжителен (около 12-24 часов).

Мужские половые клетки, имеющие в ядре двойную X-хромосому, более медленные и тяжелые, но при этом они могут существовать дольше – до 2-3 суток. Если в этот период произойдет овуляция, вероятность оплодотворения яйцеклетки X-сперматозоидом достаточно высока.

Выбрав способ планирования пола ребенка по овуляции, ответственность за определение часа Х ложится на плечи женщины. В этом случае ей придется в течение не менее 6 месяцев заниматься измерением базальной температуры и вести соответствующий календарь. Только так можно относительно точно определить время выхода яйцеклетки и выбрать пол малыша заранее.

Планирование пола ребенка по крови

В сфере околомедицинских наук одно время была популярна теория, которая гласит следующее: у мужчин полное обновление клеток крови происходит каждые четыре года, а у женщин – каждые три. На основе этого утверждения был разработан метод планирования пола ребенка по крови.

Чтобы узнать, насколько высока вероятность зачатия малыша с определенным набором хромосом (ХХ или XY), необходимо возраст мужчины разделить на 4, женщины – на 3. Полученные цифры делят пополам и сравнивают результаты. Если конечное число у мужчины больше, чем у женщины, скорее всего, у пары родится мальчик. В обратном случае стоит готовить розовые пеленки и ожидать дочурку.

Данный способ планирования пола ребенка срабатывает лишь в 50% случаев, но специалисты, доверяющие ему, отмечают, что на результат существенно могут повлиять травмы или операции, которые сопровождались большими кровопотерями. В таком случае за основу берут не срок жизни человека, а период от момента потери крови до даты предполагаемого зачатия.

Планирование пола ребенка по возрасту

Еще один способ заранее спланировать пол вашего малыша уходит корнями в глубокую древность. Говорят, именно с его помощью императорские семьи Китая и Японии гарантированно добивались рождения наследника мужского пола. Этот метод не потребует от родителей ни материальных, ни временных затрат – достаточно знать число полных лет и даты рождения обоих супругов.

Китайский вариант планирования пола ребенка по возрасту ориентируется на два показателя: месяц и год желаемого зачатия, месяц и год рождения будущей матери. С помощью специальной формулы, которую в старину знали лишь избранные, составляется таблица, где по вертикали указан возраст женщины, а по горизонтали – дата наступления беременности. На пересечении выбранных параметров находится долгожданный ответ, подсказывающий, кого вам ждать через 9 месяцев.

Японский способ планирования пола ребенка чуть сложнее. Для расчетов используется не только дата рождения матери и день зачатия, но и месяц, в котором появился на свет будущий папа. На основании этих данных формируется 2 таблицы: в первой, исходя из возрастов родителей, указывается «семейное» число, а во второй – на пересечении предполагаемого месяца зачатия и полученной цифры – пол будущего малыша.

По статистике, вероятность успеха при использовании способа планирования пола ребенка по возрасту супругов составляет 98%. Однако эти данные основаны на результатах социологических опросов, в то время как научного обоснования рассмотренная методика не имеет.

Мы предоставили вашему вниманию самые популярные и эффективные методы планирования пола ребенка. Вам остается самое интересное – выбрать понравившийся вариант и приступить к его немедленному тестированию. Надеемся, что ваша мечта совсем скоро превратится в сбывшееся чудо!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: