Как определить пол будущего ребенка

Как определить пол будущего ребенка

Ученые в большинстве случаев сходятся во мнении, что пол будущего ребенка непосредственно зависит от возраста женщины (с возрастом вероятность рождения девочки возрастает). Но всё же пары нередко прибегают к различным средствам для планирования ребенка конкретного пола – дочери или сына.

Как планировать пол ребенка по дате овуляции

Нередко пары еще до зачатия пытаются предпринять различные меры, чтобы родился ребенок «нужного» пола, используя при этом научные способы. Исследования уже давно позволили определить, что именно при зачатии ребенка определяет его пол. У яйцеклетки имеется лишь Х-хромосома, соответственно пол ребенка определяется сперматозоидом, который может принести разные хромосомы. Y-хромосома – родится мальчик, X-хромосома – девочка.

Как же определиться с подходящим днем для зачатия ребенка? Такая возможность существует лишь при овуляции(обычно она проходит в середине цикла менструации).

Сперматозоиды с Y-хромосомой опережают свои аналоги с X-хромосомой, но при этом они уступают по сроку жизни в половых путях женщины. Если удалось определиться с овуляцией, то сперматозоиды с У-хромосомой способны «добраться» и оплодотворить яйцеклетку гораздо быстрее. Такая ситуация приведет к рождению мальчика. Но в ситуации, когда овуляция во время оплодотворения еще не настала, сперматозоиды с Y-хромосомой погибнут, открывая дорогу аналогам с Х-хромосомой. В таком случае родится девочка. Поэтому в важности момента овуляции при планировании пола ребенка сомневаться не приходится.

При желании зачать мальчика стоит пару дней перед овуляцией отказаться от попыток зачать ребенка.

Планирование пола ребенка по французской диете

Особенную популярность при планировании пола будущего ребенка приобрела «французская диета», Главным требованием в таком случае становится применение продуктов с содержанием соли и калия, когда пара планирует ребенок. Для зачатия девочки следует дополнить свой рацион продуктами с кальцием и магнием. Важно строго следовать установленной диете в течение трех недель до зачатия своего ребенка, и еще 7 недель для женщины с начала беременности.

Видео: Как зачать девочку и мальчика.Как определить пол будущего ребенка?

Определение пола ребенка по возрасту крови супругов

Интересный вариант при планировании пола будущего ребенка – расчет обновления крови супругов. Ведь у женщины кровь обновляется раз в три года, у мужчин – раз в 4 года. Ребенок будет наследовать пол родителя, у которого моложе кровь.

Рассчитать этот показатель несложно. В частности, если женщине 30 лет, а мужчине 36:

36:4= 9.

30:3= 10.

Кровь мужчины моложе, поэтому ожидается рождение мальчика.

Планирование пола ребенка по группе крови родителей

Пол ребенка можно будет определить и по группе крови родителей. Хотя особой точностью такой способ себя не зарекомендовал. Определяется пол по таблицам с указанием групп крови женщины и мужчины по горизонтали и вертикали соответственно. Там, где пересекутся группы крови, и будет понятен пол ребенка:

  • I группа крови обоих родителей – девочка.
  • 1-я группа у матери и 2-я группа у отца – мальчик.
  • 1-я группа женщины и 3-я группа мужчины – девочка.
  • 1-я группа крови у женщины и 4-я группа крови мужчины – мальчик.

Если у родителей 2-я группа крови, повторять таблицу предстоит с точностью наоборот – начинаем с мальчика. Аналогична ситуация для 3-й группы – начинаем список с девочки, для 4-й группы – с мальчика.

Важное значение имеет также резус-фактор будущих родителей. В частности, при одинаковом резус-факторе у партнеров, родится девочка. В противном случае ожидается появление мальчика.

Определение пола ребенка по древнекитайской таблице

Издавна родители предпринимали различные попытки для определения пола будущего ребенка. Среди простейших способов называется использование древнекитайской таблицы – в ней указывается месяц зачатия ребенка и возраст женщины в этот момент.

Таблица сейчас находится в распоряжении Пекинского института наук, ранее она дольше 700 лет была в склепе недалеко от Пекина. Ученые института придерживаются мнения, что точность данных по этой таблице составляет до 98%, аналогично УЗИ.

В таблице находятся горизонтальные и вертикальные столбцы. Горизонтальные предназначаются для указания месяца зачатия, вертикальные – для возраста. В месте их пересечения и будет определен пол ребенка.

При планировании беременности и пола своего ребенка, следует выбрать возраст и подходящий месяц, в котором приведен подходящий пол малыша.

Как определить пол ребенка по японской таблице

s1947_1219056290_1.jpgДля заполнения таблицы нужно знать месяц зачатия и даты рождения родителей. Таблица становится некоторым календарем, в котором находятся две таблицы. Первая из них предназначается для указания месяца рождения женщины и мужчины – на их пересечении и определяется цифра, по которой будем планировать пол ребенка. Запоминаем эту таблицу и уже находим её во второй таблице в месте пересечения с месяцем, в который планируется зачатие. Указывается пол будущего ребенка на пересечении двух столбиков.

Амниопункция или биопсия хориона

Оба способа являются генетическим исследованием околоплодной жидкости (либо хориона – ткань, которая на последующих сроках становится плацентой). Стоит признать сложность и небезопасность проведения этой процедуры, ведь для неё врач должен получить маленький образец маточной ткани. Назначается процедура не для всех – для выявления генетических нарушений плода. Врачи вряд ли прибегнут к этой процедуре для определения пола будущего ребенка.

Определение пола ребенка по крови женщины

Наиболее точный способ для определения пола будущего ребенка. Ведь кровь женщины содержит ДНК плода уже на ранних сроках беременности. Если были выявлены Y-хромосомы, родится сын, в противном случае – девочка. Но всё же стоимость такого метода достаточно высока, поэтому даже высокая точность не сделала его особенно популярным.

Определение пола ребенка по УЗИ

УЗИ позволит определить пол ребенка на 2-м триместре беременности. При этом такой результат возможен, если ребенок не повернулся попой. Точность результатов зависит от квалификации врача и срока беременности. Специалисты добавляют, что максимальной точности в определении пола ребенка можно добиться на сроке с 15-й недели.

Как определить пол ребенка народными способами?

Не стоит забывать и про традиции прошлых поколений. Быть может, кому-нибудь пригодятся эти необычные советы:

·- При сохранении у беременной женщины талии даже на большом сроке (если смотреть сзади), то она ждет сына.

· Мальчики ведут себя активнее в утробе матери.

· При токсикозе чаще рождаются девочки.

· При постоянном желании скушать мясное во время беременности – будет мальчик, если хочется сладенького – девочка.

· Если живот круглый, напоминая мяч, растущий вперед с небольшим заострением – родится мальчик.

· Чем меньше будет перерыв между родами, возрастает вероятность родить малыша другого пола.

· Круглый, шарообразный и широкий живот свидетельствует о вынашивании дочки.

· Если беременность не привела к изменениям внешности, это тоже становится признаком рождения мальчика (народная мудрость гласит, что девочка забирает материнскую красоту). Интересно, что этого поверья придерживаются даже многие специалисты.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: