Календарь зачатия девочки и мальчика

Календарь зачатия девочки и мальчика

В прошлом остались времена, когда мужчины обвиняли своих избранниц в невозможности рождения наследника. Благодаря современным возможностям медицины возможно планирование пола своего будущего ребенка. При этом данные способы обеспечивают довольно высокую эффективность. Но при всем стремительном прогрессе медицинских возможностей, некоторые пары не желают знать пол своего ребенка до самих родов, не интересуясь этим вопросом при УЗИ. Ведь их главная мечта – рождение здорового ребенка, вне зависимости от конкретного пола. Но всё же планирование пола ребенка имеет важное значение для многих пар – одним из популярных средств для этого оказывается календарь зачатия девочки и мальчика, о котором мы поговорим в своей статье подробнее.

Видео: Как зачать ребёнка. Календарь зачатия

Как планировать пол ребенка с помощью науки

Прекрасно известно, что практически всем мужчинам хочется - первым в семье должен появиться мальчик. Такое стремление иметь наследника уже стала традицией, сложившейся еще в период средних веков, когда именно сыновья наследовали семейные дела и титулы. Соответственно, каждой женщине хочется порадовать своего избранника, родив ему здорового наследника.

Какие способы позволяют повысить вероятность рождения именно мальчика? По существующей статистике, на 100 девочек приходятся 106 мальчиков. Несмотря на большее образование именно эмбрионов мужского пола, всё же такие эмбрионы и гибнут чаще. По различным причинам к репродуктивному возрасту складывается баланс 1 к 1 между двумя полами.

Следует обратить внимание на науку. В состав половых клеток входят по 1 половой хромосоме, также по 22 не половых. Следовательно, яйцеклетка и сперматозоид содержат по 23 хромосомы. При слиянии и образовании плодного яйца происходит формирование индивидуального генотипа мальчика с 46 хромосомами XY либо девочки с 46 хромосомами XX. Пол становится сочетанием двух половых хромосом – у мальчиков XY, у девочек XX, учитывая содержание лишь одной X-хромосомы в женской яйцеклетке.

Сперматозоиды мужчины могут иметь два типа: с Y-хромосомой либо X-хромосомой. Если яйцеклетка будет оплодотворена X-сперматозоидом, будет зачата девочка, в противном случае – мальчик. Следовательно, определять пол будущего ребенка будет именно мужская половая клетка. Поэтому нерационально упрекать жену в поле ребенка.

Планирование пола ребенка по овуляции

Планирование пола ребенка по овуляции.jpgБолее эффективным планирование пола ребенка по овуляции становится для женщин с регулярным, стабильным циклом. Если сохраняется нерегулярный цикл, более сложно определить дату овуляции – поэтому данный метод оказывается проблематичным. Его основой становится разница между Y- и X-сперматозоидами. При этом X-хромосома более медлительна, крупная и жизнеспособна по сравнению с Y-хромосомой.

Чтобы повысить вероятность зачатия мальчика, рекомендован половой контакт именно в период овуляции. В таком случае яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом после овуляции – когда готовка к этому яйцеклетка выйдет в фаллопиеву трубу. При занятиях сексом за 1-2 дня до наступления овуляции, сохранят свою активность и живучие X-сперматозоиды, приводящие к зачатию девочки.

Если удастся точно определить время овуляции и заняться сексом в этот период, значительно возрастает вероятность зачатия мальчика. Поскольку более подвижные Y-сперматозоиды будут способны быстрее достичь яйцеклетки по сравнению с живучими, но медлительными X-сперматозоидами. Среда влагалища за несколько дней до наступления овуляции остается кислой, что приводит к гибели Y-сперматозоидов. При овуляции pH среды будет ощелачиваться, что значительно повышает шансы на выживание Y-сперматозоидов.

Для большей вероятности зачатия ребенка конкретного пола, женщине важно уметь правильно определять наступление овуляции и придерживаться данного календарного метода – лишь при таком условии он будет достаточно эффективен.

Зависимость пола ребенка от половой активности родителей

Учитывая данную теорию, медицина подтверждает зависимость пола ребенка от сексуальной активности родителей. В том числе, частые интимные отношения в большинстве случаев приводят к зачатию мальчиков. Поскольку вероятность оплодотворения яйцеклетки за счет Y-сперматозоидов в таком случае оказывается выше. При низкой половой активности больше вероятно рождение девочки – за счет X-сперматозоида. Исследования доказывают, что эти сперматозоиды гораздо выносливее – способны выживать до 5 дней с момента полового контакта.

Как планировать пол ребенка с помощью народных средств

Народные рецепты остаются довольно малоэффективными для планирования зачатия ребенка конкретного пола. Но многие не отказываются и от них, со всей уверенностью в широких возможностях народной медицины. В частности, для зачатия мальчика, планировать беременность нужно в четные годы жизни, однако на нечетные месяцы. Либо придерживаться обратного способа – планировать зачатие в нечетные годы, однако на четные месяцы. При этом половой контакт должен состояться ночью, когда на небе еще виден месяц. Обязательным условием становится прохладная температура комнаты, с нахождением под подушкой характерного «мужского» атрибута – машинки либо автомата. Чтобы зачать девочку, нужно заниматься сексом в дождливый день, но не в период полнолуния. Половой контакт должен быть вечером, разместив розовую ленточку под подушкой. Также довольно распространено мнение, что молочная диета способствует зачатию именно девочки.

Видео: Календарь зачатия девочки

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: