Календарь зачатия девочки

Виды календарей зачатия девочкиКалендари зачатия появились в конце прошлого столетия, и до сих пор многие будущие родители пытаются с их помощью не просто планировать потомство, но и выбирать тот или иной пол ребенка. Обычно, пол первого ребенка не играет особой роли, лишь в некоторых случаях пары принципиально хотят родить именно мальчика или девочку. А вот в случае, если в семье уже есть несколько однополых детей, практически все родители мечтают, чтобы следующий ребенок был противоположного пола.

В данной статье постараемся ответить на вопрос, существует ли реально действенный календарь зачатия девочки, рассчитать по которому можно пол ребенка.

Планирование пола ребенка

Специалисты утверждают, что если женщина долго мечтает о девочке, а в результате у нее рождается мальчик, это отрицательно сказывается на психике как мамы, так и ребенка. Женщина начинает чувствовать себя ущербной, неполноценной, а малыш становится менее любимым и желанным. Несмотря на это, многие пары серьезно интересуются вопросом планирования пола, и делают все для достижения желаемого. Существует несколько видов календарей зачатия девочки или мальчика, которые пользуются популярностью среди будущих родителей.

Календарь зачатия девочки при помощи режима половой жизни

Практика показывает, что между режимом половой жизни и полом будущего ребенка существует определенная связь. Так, было замечено, что мальчики чаще рождаются после активной половой жизни, а зачатие девочек происходит после длительного воздержания. Таким образом, для того, чтобы увеличить вероятность рождения девочки, необходим перерыв в сексуальной жизни будущих родителей не менее, чем на месяц. Если же пара мечтает о сыне, от них требуется активная половая жизнь.

Как зачать девочку – календарь по овуляции

Выход яйцеклетки из яичника называется овуляцией. В течение одних суток после овуляции данную яйцеклетку могут оплодотворить сперматозоиды, находившиеся в организме женщины в жизнеспособном состоянии. Календарь зачатия напрямую зависит от менструального цикла женщины. Каждая женщина, внимательно относящаяся к своему здоровью, может без проблем рассчитать наиболее благоприятные дни для зачатия. Дата наступления овуляции является наиболее важной при расчете календаря зачатия девочки.

Ученые давно установили, что пол ребенка зависит только от мужчины, ведь только в мужском организме содержатся Х и Y хромосомы. Если яйцеклетка оплодотворится сперматозоидом с Х-хромосомой – родится девочка, если же сперматозоид с Y-хромосомой первым достигнет яйцеклетки – будет мальчик.

Также установлен тот факт, что сперматозоиды с Y-хромосомой менее жизнеспособны, хотя и передвигаются намного быстрее. Данный календарь зачатия девочки рассчитан на то, что в момент овуляции рядом с яйцеклеткой должны оказаться сперматозоиды с Х-хромосомой. Для этого необходимо рассчитать день предполагаемой овуляции и постараться совершить оплодотворение за 3 дня до этой даты. В течение трех дней основная масса сперматозоидов, содержащих Y-хромосомы погибнет, а к яйцеклетке доберутся лишь носители Х-хромосом, которые и оплодотворят ее во время наступления овуляции.

Данный метод достаточно действенный, ходя и довольно сложный. Дело в том, что не каждая женщина сможет точно рассчитать день овуляции. Также необходимо иметь в виду то, что календарный метод по овуляции хотя и является логически обоснованным, однако его эффективность не подтверждена никакими научными статистическими исследованиями. Поэтому стопроцентной гарантии зачатия ребенка желаемого пола не дает.

Календарь зачатия по обновлению крови родителей

Существует такой календарь зачатия девочки, рассчитать по которому пол ребенка можно на основе обновления крови. Как известно полное обновление крови у женщин происходит каждые 3 года, у мужчин – один раз за 4 года. Суть данного метода состоит в том, что ребенок будет иметь пол того родителя, чья кровь окажется моложе на момент зачатия. Расчет обновлений ведут, начиная с рождения, либо с момента последней крупной кровопотери (аварии, операции и т.д.) Для того чтобы определить пол будущего ребенка, необходимо:

  • возраст матери разделить на 3, а возраст отца – на 4;
  • полученные результаты сравнить;
  • ребенок будет пола того родителя, чей результат окажется больше.

Таким образом, если результат от деления возраста матери окажется больше, то возможно зачатие девочки. Данный способ также не имеет под собой научных проверок и не дает стопроцентного результата.

Итак, в вопросе как зачать девочку, календарь не может дать стопроцентной гарантии, поэтому не стоит полностью доверять ни одному из перечисленных методов. Если в результате у вас родится не планируемая девочка, а мальчик, помните о том, что родительская любовь не должна зависеть от пола ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: