Благоприятные дни для зачатия

Благоприятные дни для зачатия

Календарь зачатия

Как всем известно, первым этапом беременности является зачатие. Это непростой процесс, поэтому иногда чтобы он произошел быстрее, нужно приготовится заранее. Существует календарь зачатия, который поможет выбрать вам благоприятный день для него.

В женском организме сперматозоиды могут сохранять активность приблизительно пару суток. Они могут погибнуть и зачатие не состоится в том случае, если период их активности не совпадет с периодом овуляции. Именно день овуляции считают самым благоприятным временем для зачатия ребенка.

Календарь зачатия ребенка 2016

Календарь зачатия и благоприятные дни в 2016 году

Мужским половым клеткам чтобы попасть внутрь маточной трубы необходимо около суток времени, а жизнь яйцеклетки в период перед овуляцией длится около 12 часов, то этот период считают самым оптимальным для зачатия. График базальной температуры также может помочь в расчете благоприятных дней для зачатия и в определении дня овуляции, но этим методом редко пользуются из-за его неточности. Если обратится к гинекологу в середине менструального цикла за помощью и сдать анализы выделений, на гормоны, УЗИ, то вам помогут определить день овуляции в точности до 1-2 дней. Либо сделать тест на овуляцию во время менструального цикла самому.

Боль в нижней области живота, набухание и боль в молочных железах, тошнота, выделения (овуляторная вязкая обильная слизь из половых путей, иногда кровянистые выделения) – это все говорит о дне овуляции и некоторые девушки и женщины могут ощутить его сами. Чтоб женщине примерно составить свой календарь благоприятных дней для первого этапа беременности, ей нужно в течении трех менструальных циклов записывать дни овуляции.

Видео: Планирование беременности, благоприятные дни для зачатия ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: