Средство от вшей для детей

Видео: Народное средство от вшей у детей и взрослых

средство от вшей для детей

Каждого ребенка может постигнуть досадная участь - появление вшей ( научное название заболевания - педикулез). Маленькие человечки находятся в постоянном контакте со своими сверстниками - в детском саду, в школе, на прогулках во дворе, тем самым вероятность подцепить противных жучков, к сожалению, велика.

Видео: мыло от педикулеза из цветков сандалового дерева, средство от вшей для детей, цена доставки бесплатн

Определить наличие вшей у ребенка достаточно просто по основному признаку - у ребенка постоянно чешется голова, в особенности в затылочной области и за ушами. При появлении этого тревожного симптома следует внимательно осмотреть кожу головы и волосы на наличие вшей, а также их яиц или появившихся от расчесывания болячек. Также признаками появления вшей является наличие своеобразной перхоти от светло бежевой до коричневой окраски - это ничто иное как мертвые или пустые личинки вшей. Последний признак, это появление на постельном белье после сна ребенка, черного порошка, который является пометом вшей.

Вши откладывают свои яйца на корни волос и последовательно по всей длине волоса. Цвет образующихся личинок может варьироваться от светло белого до черного. Взрослые насекомые также различны по цвету, но чаще всего маленькие вши светлых оттенков, а более крупные темных. Жизненный цикл вши длится примерно 6 недель - от момента отложения личинки до гибели взрослой особи.
Волосяные вши выглядят примерно как муравьи, только намного меньше и имеют более длинное тельце. Они бескрылые - не прыгают, не летают, а только бегают. Поэтому ребенку легко заразиться при близком контакте с больным - в игре, обмениваясь вещами или какими-либо принадлежностями.

Видео: ШДК: Дети и мультфильмы. Лекарства от вшей. Как живется ребенку в Уругвае - Доктор Комаровский

Средство от вшей для детей

Первое, что следует решить для себя родителям при борьбе с паразитами - возможность обстричь длинные волосы ребенка, если таковые имеются. В длинных волосах очень трудно найти все отложенные личинки, они будут размножаться снова и снова довольно быстро и может появиться ощущение, что любое средство от вшей для детей неэффективно. Для волос любой длины необходимо приобрести расческу с тонкими, частыми зубчиками для того, чтобы несколько раз в день вычесывать волосы, ведя расческой от корней до кончиков. Так как использование специальных шампуней от вшей позволит избавиться только от взрослых и молодых особей, непосредственно личинки лучше всего убирать вручную и с помощью расчески. Вычесывание также помогает снять постоянный зуд, который испытывает ребенок.

По возможности следует посетить врача, который подскажет наиболее подходящее средство от вшей для детей, которое можно приобрести в аптеке. В домашних условиях можно втирать в голову настойку белой черемицы. Раствор скипидара, в некоторых случаях , также бывает эффективен - на 1 порцию скипидара 10 порций любого растительного масла. Можно мазать голову ребенка чесночным соком, соком клюквы, мыть голову отваром лаванды, табачным отваром.

Необходимо проверить всех родственников, контактирующих с зараженным ребенком, продезинфицировать квартиру и тщательно простирать одежду и постельные принадлежности.
В лечении ребенка от вшей нет ничего приятного и существует масса отрицательных и негативных моментов, но имея твердую силу воли и ярое желание, в течении нескольких недель вши могут быть побеждены.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: