Нужно ли покупать одноразовые пеленки для новорожденного?

Одноразовые детские пеленки пользуются не меньшей популярностью, чем подгузники, присыпки, крема и другие средства гигиены и ухода за малышом.

Конечно, они не могут заменить обычных тканевых пеленок, но в некоторых случаях без них обойтись трудно.

Что такое одноразовые пеленки для новорожденного

Одноразовые пеленки используются с той же целью, что и подгузники – их назначением является впитывание выделений. В первые месяцы жизни крохи они просто незаменимы – в отличие от тканевых пеленок, одноразовые просто выкидывают в мусорное ведро.

Они состоят из нескольких слоев. Нижний – полиэтиленовый, он защищает от протекания выделений на поверхность, на которой находится малыш. Верхняя часть, на которой лежит кроха, выполнена из мягкой целлюлозы, а внутри пеленки находится впитывающий наполнитель.

Купить одноразовые пеленки можно в супермаркетах, аптеках, магазинах детских товаров. Они продаются в упаковках от 5 до 120 штук. Чаще всего встречаются такие размеры:

  • 40х60 см;
  • 60х60 см;
  • 60х90 см.
Совет! Более выгодно покупать большие пеленки и разрезать их на части нужного размера.

Нужны ли одноразовые пеленки для вашего ребенка

Конечно, каждой маме самой решать, нужно ли покупать одноразовые пеленки для своего малыша. Но все же не следует сразу от них отказываться: лучше купить небольшую упаковку и испытать их в деле.

Одноразовые пеленки не могут заменить тканевые – их не используют для пеленания ребенка. Их подстилают под малыша, чтобы не испачкать пеленальный столик, коляску, кроватку во время упражнений, переодевания, кормления, прогулки. Одноразовыми пеленками часто пользуются родители, у которых ребенок родился летом: от подгузников в жару нежная детская кожа преет, поэтому лучше просто подложить под ребенка непромокаемую пеленку.

Ортодонтические соски для формирования правильного прикуса — http://gurusbaby.com/raznoe-2/sovety-4/32111-ortodonticheskaja-pustyshka-formiruem-pravilnyj.html

Как выбрать лучшую одноразовую пеленку для своего ребенка

Зачем нужны одноразовые пеленки для новорожденного?При покупке обязательно нужно обратить внимание на материал, из которого сделаны пеленки. Верхний слой должен состоять исключительно из натурального материала: хлопковых волокон или целлюлозы. А вот внутренний впитывающий слой (наполнитель), превращающий влагу в гель, все же будет синтетическим, как и непромокаемая внешняя сторона пеленки.

Желательно, чтобы в качестве наполнителя использовалась натуральная распушенная целлюлоза – она тоже хорошо удерживает влагу, но после намокания пеленку сразу нужно поменять.

Важно помнить! Нужно отказаться от покупки, если на упаковке указаны ароматические отдушки – они могут вызвать аллергию.

Преимущества одноразовых пеленок:

  • помогают сохранить поверхность, на которой лежит ребенок, сухой и чистой;
  • не нуждаются в стирке, благодаря чему у мамы остается больше времени;
  • в жаркую погоду не наносят вреда коже крохи в отличие от подгузников;
  • удобны во время пеленания, массажа, приема у врача и других жизненных ситуациях;
  • продаются в аптеках, супермаркетах, детских магазинах по доступной цене.

Недостатки одноразовых пеленок:

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: