Пеленки для новорожденных

Видео: Одноразовые пеленки для новорожденных

Пеленки для новорожденных

Выбор товаров для новорожденных с каждым годом растет. Молодым мамам предлагают все, что может облегчить уход за новорожденным ребенок. Но некоторые вещи остаются актуальными уже в течение многих лет, например, пеленки. Ими пользовались еще наши бабушки и уж, наверное, будут использовать и наши внуки.

Вот-вот родится ваш малыш, а вы еще не все купили и совсем не знаете, какие пеленки лучше выбрать. Безусловно, современные детские магазины предлагают много разных пеленок. Они разнятся по цвету, материалу и размеру. Понятно, что каждая пеленка имеет свое предназначение и главное маме все купить заранее, и научиться это использовать.

Пеленку в течение уже многих десятилетий считают первым одеянием для новорожденного. Сейчас, с появлением подгузников это уже не так, но все же пеленки дальше продолжают пользоваться спросом у многих мам.

Более того, некоторые педиатры до сих пор настойчиво рекомендуют не использовать подгузники хотя бы в первый месяц жизни ребенка. Ведь детские пеленки изготовлены с натуральных тканей, и они лучше всего пропускают воздух, что помогает избежать опрелостей.

В наше время существует несколько видов пеленок для новорожденных. В основном их различают за материалом, из которого они изготовлены.

Меховые пеленки обычно используют в том случае, если малыш родился зимой. Но этот вид детских пеленок не особо популярен у молодых родителей.

Ситцевые пеленки. Их чаще всего подкладывают под малыша поверх фланелевой пеленки. Это предотвращает потливость и появление опрелостей. Летом, когда жарко, используйте ситцевые пеленки без фланелевых, поскольку в этот период не стоит слишком укутывать ребенка.

Фланелевые пеленки. Они изготовляются из натурального и очень мягкого материала. В первую очередь, фланелевые пеленки приятны на ощупь и для кожи новорожденного. Кроме того, они не раздражают, не препятствуют теплообмену и не пропускают холод.

Трикотажные пеленки. Изготовленные из 100-процентного хлопка и обычно их раскладывают на фланелевой пеленке. Сначала ребенка нужно закутать в трикотажную, а затем во фланелевую пеленку.

Одноразовые пеленки. На рынке они появились относительно недавно. Лучше всего их применяют для того, чтобы покрыть пеленальный столик или доску. Тогда малыш не будет лежать на холодной поверхности, и ничто не будет раздражать его тело. Хорошо также использовать такие пеленки летом, когда ребенок спит без подгузника, голый. Благодаря такой пеленке не намочится постель, и кроха будет в комфорте.

Что касается цветовой гаммы детских пеленок для новорожденных, то в магазинах можно найти разнообразие на любой вкус. При выборе в основном ориентируются на пол ребенка или же выбирают нейтральные цвета.

Большинство пеленок имеют стандартный размер, поэтому не ищите слишком больших или наоборот маленьких. Пеленки изготовляют так, чтобы было удобно пеленать.

Еще до рождения ребенка обязательно заранее купите несколько одноразовых пеленок, 5-7 фланелевых, и столько же ситцевых или трикотажных.

После рождения малыша вам сразу станет понятно, стоит ли покупать пеленок больше или же использовать хорошие подгузники. Это будет зависеть от сезона и от реакции крохи на те или иные подгузники. В любом случае, покупка пеленок – очень нужная вещь и вы точно не пожалеете об этом. Ведь пеленки можно использовать не только для пеленания, ими можно подстилать под кроху или накрывать его.

Выбирайте для своего малыша все самое лучшее, когда речь идет о здоровье и комфортном сне!

Видео: Как свернуть самодельный подгузник из пеленки

Здоровья вашему ребенку!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: