Одноразовые подгузники

одноразовые подгузники

О вреде одноразовых подгузников складываются настоящие мифы. Рассмотрим некоторые из них:

  • Одноразовые подгузники для новорожденных вызывают опрелости в паховой области.На самом деле, внутренний слой детских одноразовых подгузников выполнен из материала, не пропускающего влагу наружу. Внутренний слой представляет собой гелеобразующий адсорбент, связывающий жидкость. При должном уходе за кожей малыша и своевременной замене подгузника опрелости не появятся. Кроме того, материалы легко пропускают воздух, что также препятствует опрелости.

  • Детские одноразовые подгузники провоцируют аллергические реакции. Не исключено. Синтетический материал, отдушка и адсорбент действительно могут стать провокаторами. Однако широкий ассортимент продукции позволяет выбрать ту, которая несет наименьший риск.

  • Одноразовые подгузники неэкономичны. Способность удерживать значительное количество влаги, напротив, снижает затраты по сравнению с многоразовыми.

  • Одноразовые подгузники для новорожденных вызывают у ребенка дискомфорт. Наоборот, не ощущая сырости и раздражения кожи, ребенок чувствует себя вполне комфортно.

Видео: Одноразовые подгузники: «за» и «против»

Как выбрать детские одноразовые подгузники

Большинство семей при выборе подгузников ориентируются на стоимость продукта. Поэтому ведущие производители в области средств ухода за грудными детьми выпускают как дорогие, так и сравнительно дешевые серии подгузников. Размер определяют по весу малыша. Если вы покупаете подгузники впрок, берите на размер больше. Во избежание аллергии не приобретайте подгузники с отдушкой и полиэтиленом в качестве непромокаемого слоя. Главный критерий правильного выбора – здоровая кожа вашего ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: