Мазь доктор мом для детей

Мазь Доктор МОМ для детей

У любой мамы вызывает тревогу начинающееся простудное заболевание у малыша. Насморк, кашель, общая слабость - вот типичные симптомы постепенно развивающегося заболевания. Маленьких деток по причине еще неокрепшего и неадаптированного к окружающим реалиям организма ни один заботливый родитель лечить сильнодействующими лекарственными препаратами не станет, да и многие медикаментозные средства для лечения детей младшего возраста попросту противопоказаны. А ведь заложенный нос, как симптом простуды, и сильный изматывающий кашель просто не дают малышу спокойно спать, заниматься своими делами, радоваться маме и папе. Возникает законный вопрос: как помочь крохе, облегчив все эти неприятные симптомы, и при этом не навредить незащищенному детскому организму?

В этом случае многие мамы отдают предпочтение специальной мази для детей Доктор МОМ. Как утверждают родители, это средство является для них настоящим спасением во времена, когда простуда подстерегает их чадо на каждом шагу. Прелесть мази для детей Доктор МОМ в том, что использоваться то она может не только для лечения деток, но и показана взрослым: одним из свойств этого лекарственного средства является способность облегчать головные боли, боли, возникающие при растяжении мышц, характерные боли в суставах. А потому многие родители в обязательном порядке укладывают мазь для детей Доктор МОМ в аптечку - при необходимости она и ребеночку, и маме с папой может помочь.

В лечении малышей мазь для детей Доктор МОМ применяется для снятия простудных симптомов и облегчения кашля, насморка, для терапии острых респираторных заболеваний. Разрешена для применения мазь для детей Доктор МОМ деткам с двухлетнего возраста - у совсем маленьких ребят средство может спровоцировать аллергические реакции: кожа у них еще совсем нежная, а мазь в лечении используется как раз для нанесения на кожу.

Видео: Доктор МОМ®: сироп, пастилки и мазь против кашля и симптомов простуды

Мазь для детей Доктор МОМ - исключительно натуральный препарат. В ее состав входят такие компоненты, как ментол, камфора, тимол, масла скипидарное, эвкалиптовое и мускатное. Каждый из составляющих мази направленно воздействует на организм: например, ментол расширяет кровеносные сосуды и обладает обезболивающим эффектом. Обезболивающе действует и камфора, в то время, как тимол выступает как антибактериальное и противогрибковое вещество. Эфирные масла эвкалипта и мускатного ореха, в свою очередь, при испарении облегчают дыхание и способствуют уменьшению заложенности носа.

Для лечения мазь Доктор МОМ используется исключительно как средство, что наносится на кожу - ни употреблять ее вовнутрь, ни мазать слизистые оболочки, ни использовать мазь для ингаляций нельзя. Кроме того, не следует наносить мазь для детей Доктор МОМ на участки, где имеются порезы, ушибы, раздражения кожи. Не рекомендуется использовать препарат и при наличии дерматитов.

Принцип применения мази для детей Доктор МОМ исключительно прост. Так, при первых признаках простуды следует проводить растирания мазью: если заложен нос или насморк только начинается - мазью смазываются крылья носа. Облегчить кашель помогут растирания с использованием препарата грудной клетки (следует избегать области сердца) и спины, после чего малыша нужно закутать потеплей и уложить в кровать. Также некоторые из родителей мажут мазью стопы ребеночку, а после растираний надевают им на ноги теплые носки. Главное условие, чтобы мазь для детей Доктор МОМ подействовала наиболее эффективно - обеспечить после растираний крохе покой и тепло, чтобы средство хорошенько малыша прогрело. Следует упомянуть, что на запущенных стадиях простудного заболевания только мази Доктор МОМ может быть и недостаточно, возможно, придется воспользоваться более сильными препаратами. Но вот то, что мазь для детей Доктор МОМ, используемая параллельно, все же поспособствует уменьшению кашля и облегчит носовое дыхание - это факт.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: