Мазь доктор мом для детей

Видео: Мазь Доктор МОМ® от симптомов простуды (Перед сном)

Простудные заболевания у детей преобладают среди других. Если иммунитет малыша не очень сильный, ребенок незакален, то элементарное переохлаждение может закончиться температурой и ОРВИ. А далее — таблетки и микстуры, сиропы и ингаляции, полоскания и чаи. Среди эффективных и безопасных препаратов для лечения простуды находится и детская мазь с интересным названием Доктор Мом.

Назначение и состав мази

Детская мазь Доктор Мом давно зарекомендовала себя как результативное средство в борьбе с кашлем и другими проявлениями простуды. Ее можно применять в комплексной терапии простудных заболеваний и как самостоятельный препарат на ранних стадиях детских болезней.

Эффективность и популярность этой мази базируется на том, что ее ингредиентами являются абсолютно натуральные вещества — масла и экстракты лечебных растений. Детская мазь Доктор Мом помогла уже не одному поколению детей , она много раз проверена традициями народной медицины.

Следует отметить, что ассортимент продукции торговой марки Доктор Мом производится в Индии. Это страна с многовековыми традициями применения целебных средств природы в излечении больных. Природные компоненты составляют основу таблетированных средств, мазей, сиропов. Так и мазь Доктор Мом имеет в своем составе исключительно натуральные компоненты. Это ментол и эвкалиптовое масло, камфора и мускатное масло, тимол и скипидарное масло.

Ментол расширяет кровеносные сосуды при нанесении на кожу и вызывает легкий охладительный эффект, а вместе с ним и обезболивающий. Такой же эффект характерен и камфаре. Тимол — это вещество антисептическое. Оно имеет противогрибковое и антибактериальное действие. Масла скипидара и эвкалипта обладают местно-раздражающим действием. Мускатное масло останавливает синтез простагландинов.

С виду мазь прозрачно-белая со специфическим запахом. Она не оказывает системного воздействия.

Инструкция по применению

Если вы впервые собираетесь использовать мазь Доктор Мом для своего сына или дочки, то обязательно внимательно прочтите инструкцию. Этот препарат наносят на кожу и только. Смазывать мазью слизистые ротика, носа, глаз ребенка нельзя.

Видео: Мазь Доктор МОМ® от симптомов простуды (Щекотка)

Детская мазь Доктор МОМ имеет противовоспалительное, антисептическое, отвлекающее действие.

Видео: Мазь Доктор Мом

Показаниями к применению мази для детей служат:

  1. Простуды с насморком и заложенностью носа ребенка.
  2. Жалобы на головную боль.
  3. Неприятные ощущения в мышцах и суставах малыша.
  4. Кашель и боли в горле.

Видео: Доктор МОМ мазь | инструкция по применению

Использование этой мази способствует снятию боли и облегчению симптомов простуды. Применение мази очень простое. Если у ребенка насморк и заложен нос, то мазью смазывают крылья носа. Когда дитя жалуется на головную боль, то нужно смазать зону висков.

При болевых ощущениях в суставах и мышцах ребенка надо смазать эти области тела и сверху наложить утепляющую повязку. Когда у ребенка сильный кашель, то мазь Доктор Мом втирают в кожный покров грудной клетки, избегая области сердца. После натирания больного мальчика или девочку рекомендуется уложить в постель, хорошо укрыть для прогревания. Вышеуказанную манипуляцию педиатры разрешают проводить трижды в сутки, не чаще! Лечение мазью Доктор Мом надо продолжать до 5 дней.

Следует отметить, что самый лучший результат эта мазь дает, когда лечение начато вовремя, то есть на начальной стадии болезни. Когда же заболевание ребенка запущено, то применение этой мази возможно только как часть комплексной терапии.

Противопоказания для применения мази Доктор Мом

Лечебное средство нельзя применять при наличии кожных заболеваний у ребенка. Это дерматит и порезы на кожных покровах, места ушибов и зоны воспалений кожи.

Согласно инструкции, рекомендуется применять мазь Доктор МОМ деткам с двухлетнего возраста. Это предостережение объясняется тем, что у маленьких детей очень нежный кожный покров, и использование мази способно вызвать зуд, крапивницу. Такие явления весьма редкие, и поэтому педиатры разрешают пользоваться препаратом и до достижения малышом 2 лет.

Хранить это эффективное лекарство следует плотно закрытым при комнатной температуре.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: