Доктор мом при беременности

Доктор Мом при беременности

Ни для кого не секрет, что при беременности особенно тщательно нужно следить за состоянием здоровья и с особой осторожностью относиться ко всем лекарственным средствам. Ведь препарат, на первый взгляд абсолютно безопасный, который принимался до этого не раз, может нести угрозу здоровью будущего ребенка.

Попытаемся разобраться, можно ли при беременности принимать препараты из серии «Доктор Мом», которые рекомендуемые при заболеваниях органов дыхательной системы - бронхит, трахеит, фарингит, ларингит и др. «Доктор Мом» выпускается в виде сиропа, мази, пастилок для рассасывания, роликового карандаша.

«Доктор Мом» - сироп от кашля при беременности

Сироп «Доктор Мом» имеет бронхолитическое, муколитическое, отхаркивающее, а также противовоспалительное действие. Это комбинированный растительный препарат, в который входят экстракты следующих лекарственных растений: девясил, имбирь, куркума, солодка, базилик, алоэ и некоторые другие. Проникая в организм, эти компоненты разжижают скопившуюся вязкую мокроту и помогают вывести ее. Этот препарат не содержит спирта, снотворных веществ, поэтому может применяться и при беременности. Кроме того, он обладает приятным вкусом и ароматом.

«Доктор Мом» - мазь при беременности

«Доктор Мом» в виде мази применяется при ОРЗ для снятия таких симптомов, как заложенность носа, головная боль, кашель. Также может применяться при болях в мышцах. Это также натуральный препарат на основе растительных компонентов: ментол, тимол, эвкалиптовое, мускатное и скипидарное масло, камфара. Мазь используют наружно, нанося на кожу крыльев носа, височных областей, грудной клетки. Для беременных это средство безопасно. Единственное предостережение: не использовать на поврежденной коже, где есть воспалительные участки.

«Доктор Мом» - роликовый карандаш при беременности

Это средство тоже может стать спасением для беременной женщины, страдающей насморком и кашлем. Раствор, которым наполнен карандаш, содержит натуральные эфирные масла, обладающие противовоспалительными, обезболивающими свойствами. Необходимо просто несколько раз в сутки смазывать карандашом переносицу, область около ноздрей, а также кожу грудной клетки.

«Доктор Мом» - пастилки от кашля при беременности

Что касается пастилок, то, несмотря на то, что они содержат также растительные экстракты, все же не рекомендуются при беременности. Это связано с тем, что в их состав входят различные красители, ароматизаторы и консерванты. Поэтому лучше отдать предпочтение сиропу «Доктор Мом», обладающему теми же свойствами, что и пастилки от кашля.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: