Оксолиновая мазь для грудничков

Оксолиновая мазь для грудничков инструкция

Оксолиновую мазь относят к противовирусным препаратам. Действующее вещество мази – оксолин.

Оксолиновая мазь для грудничков Препарат используется в основном в целях профилактики во время вирусных эпидемий гриппа и других заболеваний. Также применяется при герпесе и аденовирусе. Осколиновая мазь губительно воздействует на вирусы и не дает им попасть на слизистые оболочки, помогает организму справиться с заболеваниями на начальных стадиях.

Выпускаются мази с различным процентным содержанием оксолина. Для профилактики вирусных заболеваний у детей используется 0,25%-ный препарат.

Видео: Чеснок вместо оксолиновой мази. Из-за чего возник ажиотажный спрос в аптеках Новосибирска?

Грудничкам препарат обычно разводят кремом или вазелином. Но и применение мази в чистом виде, как правило, не вызывает отрицательной реакции. В целях профилактики наносят мазь тонким слоем вокруг носа и в носовую полость 2 раза в сутки. Рекомендованный срок использования не более 25 дней. Для лечения мазь используют 3-4 раза в день, в течение 3-5 дней.

Если ребенку еще нет двух лет, применение мази лучше проводить под контролем врача, так как нет точных данных о безопасности данного препарата на малышей.

Из противопоказаний можно назвать лишь индивидуальную непереносимость компонентов препарата.

Основные побочные действия – сухость в носу, кратковременное жжение.

Срок годности мази 2 года. Необходимо хранить в защищенном от влаги, высоких температур, солнечных лучей месте.

Оксолиновая мазь для грудничков цена

Стоимость оксолиновой мази варьируется в зависимости от региона продажи, процентного содержания оксолина, производителя и других факторов. На сегодняшний день цена колеблется в пределах 4,76-9,15 гривен.

Видео: Удаление папиллом и бородавок

Оксолиновая мазь

Оксолиновая мазь для грудничков отзывы

Света: Моему ребенку всего 3 месяца. Считаю – болезнь проще предупредить, чем лечить. Во время различных эпидемий и при походах в больницу до и после мажу носик грудничку оксолиновой мазью смешанной с детским кремом. Кстати, себе тоже мажу, потому что мое здоровье для малыша крайне важно.

Валерия: Муж заболел гриппом, а у нас ребенок маленький - грудничок. В аптечке всегда есть оксолиновая мазь – для себя использую. Почитала отзывы в интернете, ничего плохого про мазь для грудничков не пишут. Более серьезные препараты давать не хочется, а мазь довольно безопасна. В итоге ни я, ни ребенок не заболели. Муж тоже выздоровел, он посерьезнее препараты пил. Защищайте своих детей от болезней, оксолиновая мазь отлично подходить для этих целей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: