Тетрациклиновая мазь при беременности

Тетрациклиновая мазь при беременности

Цена на Тетрациклиновую мазь: 45-90 руб.

Содержание:

Можно ли Тетрациклиновую мазь при беременности

Наверное, ни один опытный врач вас не уверит в том, что тетрациклиновая мазь может на 100% использоваться женщинами в период беременности.

Тетрациклиновая мазь способна лечить от многих беспокоящих здоровье человека проблем. Благодаря тому, что в мазь входит такой компонент как тетрациклин, он является антибиотиком широкого профиля, а сама мазь антибактериальным препаратом.

В каких случаях Тетрациклиновая мазь назначается беременным женщинам

Даже учитывая всю эффективность и зарекомендованность тетрациклиновой мази, ее не может на авось назначить ни один лечащий врач. Для начала, беременной женщине необходимо пройти ряд тестов и анализов на чувствительность и переносимость. Она может вызвать аллергические реакции. Кроме этого, тетрациклиновую мазь назначают только когда результат анализа показал, что возбудитель инфекции чувствителен к данному роду антибиотика. Еще учитываются особенности беременной, т.е. на каком она сроке, может ли быть это риском для малыша и прочие индивидуальные факторы организма женщины. Только взвесив все «за» и «против», врач может назначить либо отстранить данный препарат.

Область применения Тетрациклиновой мази

Тетрациклиновая мазь при беременности 1

Болезни будущей мамы могут быть излечены тетрациклиновой мазью при таких проблемах:

  1. Мазь могут назначить при угревой сыпи, стрептодермии, фоликулит, фолликулез и прочие гнойные нарывы.
  2. Инфекционное заболевание глаза.
  3. При трофической язве (не заживающая рана более шести недель).
  4. При экземе.

Способы нанесения

В упаковке тетрациклиновой мази есть специальная лопатка для нанесения ее на область воспаления глаза. Мазь не щиплет и имеет обволакивающий эффект. Ее обычно правильно наносить под веко. Если беременную беспокоит рана или угревая сыпь, то ее наносят точечно. Можно воспользоваться ватными тампонами и прикладывать к пораженному участку два раза в день. Следует избегать попадания воды на кожу в проблемной области.

И все же, женщинам при беременности чаще всего прописывают эту мазь. Хоть она и имеет в своем составе антибиотик, но его там значение минимально, а это значит, что доза, которая предназначена на лечение глаз настолько незначительна, что не сможет пройти через плаценту матки к плоду.

Противопоказания

Зачастую мазь беременным женщинам назначают при вирусной инфекции глаз — конъюнктивите, которую если не лечить при помощи антибиотиков, может вызвать бактериальное заражение глаза. В остальных случаях мазь назначают очень осторожно либо не назначают вовсе. Почему? Активное вещество этого лекарства способно влиять на костную систему плода, а именно вызвать минерализацию костей. Это значит, что при самовольном применении мази, у ребенка может возникнуть развитие нарушение нормального строения скелета. Мазь считается больше экстренной и неотложной помощью при беременности. Если не заострять свое внимание на тетрациклиновой мази, то можно обойтись абсолютно безопасными средствами, проверенными и запатентованными.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: