Творческие игры дляразвития детей 3 лет

Видео: Развивающие занятия для малышей | Развиваем творческие способности, логику , внимание у детей от 1 до 3 лет

развивающие игры детям 3 лет как развивать ребенка 3 года творческие игры для детейТворческие игры дляразвития детей 3 лет

Видео: Игралочка. Раннее интеллектуально-творческое развитие детей 3-4 лет

Развивающие игры детям 3 лет дают важную способность самому изменять мир, форму вещей, их целостность. Статья расскажет, как развивать ребенка 3 года от роду. Вы узнаете, какое значение имеют творческие игры для детей.


Некоторые родители считают, что их трехлетним детям рано заниматься творческими играми. Рисование, работа с пластилином и цветной бумагой – не для их маленьких человечков. В действительности же все наоборот. Три года – самый оптимальный возраст для знакомства малыша с различными творческими материалами. Конечно, трудно ждать шедевров от малыша. Но развивать способности и знакомить ребенка с творчеством уже можно и даже нужно.


К трем годам у малыша развивается фантазия, он делает все новые открытия, познает мир, его прелести и особенности.

Видео: Развивающие игры для Детей 3 - 4 лет


Развивающие игры детям 3 лет дают важную способность самому изменять мир, форму вещей, их целостность. Нарушать и объединять материалы. Игровой ритм позволяет в ненавязчивой форме знакомить ребенка с различными предметами. Испачканные ковры, разрисованные стены, порезанные вещи – все это неизбежная часть познания ребенком окружающего мира. Не стоит ругать и кричать на малыша. Говорят: в неведении блаженство. Это касается и того, как развивать ребенка 3 года от роду.

Ребенок не поймет в чем его вина, но может обидеться и закрыться, если его будут наказывать за проявление познания нового мира. Взрослые могут полностью контролировать процесс творческого развития малыша. Надо просто подготовить рабочее место для ребенка.

Стол застелить клеенкой или газетами, убрать бьющиеся и ценные вещи. Так ребенок буде приучен к аккуратности и бережности. У него будет формироваться понимание того, в каких условиях можно клеть, рисовать, лепить и т.д.

Творческие игры для детей развивают моторику рук, заставляют непроизвольно работать мозг, улучшают уровень общения малыша со взрослыми или другими малышами. Привлекать ребенка к творчеству надо как можно раньше. Не стоит руководствоваться своими симпатиями в выборе творческих материалов. Дайте ребенку возможность самому формировать симпатии к творчеству. Находитесь рядом, показывайте, как лучше и безопаснее использовать предметы. Каждый раз нужно показывать ребенку немного больше, чем он уже умеет. И тогда каждое занятие будет развивать его способности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: