Лучшие развивающие игры для 13 лет

Видео: Мультики для детей - Машины одежки - Маскарад (13 серия)

развитие ребенка 13 лет  развивающие игры для 13 лет  игры для детей 13 летЛучшие развивающие игры для 13 лет

Какие развивающие игры для 13 лет можно предложить подростку? Подробности в данной статье.


В 13 лет подросток уже хочет ощущать себя взрослым и стремится быть независимым. Но это вовсе не значит, что для этого возраста игры будут неинтересными. Ведь они могут быть самыми разными. Данная статья о том, какие развивающие игры можно предложить подростку.

Видео: #Мультики про машинки Развивающие мультфильмы 2016 года. Динозавры роботы Новые мультики для мальчиков, игры для мальчиков


Что нужно развивать подростку?

По сути, в 13 лет ребёнок – это уже личность. Конечно, процесс формирования ещё продолжается. И сделать этот процесс более простым и эффективным должны помочь развивающие игры. В процессе игры ребёнок должен раскрыть свои качества и черты характера, понять, какие из них могут помешать ему в жизни. Подобные игры для детей 13 лет будут интересны подросткам. Но также не стоит забывать развивать и умственные способности.


Игры-ситуации

Таковых существует немало. Но основная мысль и суть таких игр заключается в том, чтобы обозначить определённую ситуацию, причём, желательно не, совсем стандартную и довольно трудную. Затем нужно среди подростков распределить роли. А дети должны сообразить, как они бы повели себя в такой ситуации или как лучше повести себя. Это очень интересно, а также поможет в будущем научиться быстро находить решения и делать это правильно.

Игры на интеллектуальные способности

Все они позволяют потренировать мозги и обучиться некоторым навыкам. Например, знаменитая игра «Монополия» поможет сориентироваться в мире денег и правильно и рационально обращаться с финансами.

Видео: Ну погоди все серии подряд + бонус

Но существуют и другие развивающие игры для 13 лет. Например, это старая добрая игра «Эрудит» или новая её версия «Скраббл». Кроме того, есть игра «Зельеваренье», которая особенно придётся по вкусу фанатам Гарри Поттера.

Компьютерные игры

Многие компьютерные игры также положительно влияют на развитие ребёнка 13 лет. Это всевозможные стратегии, где нужно продумывать каждый шаг и идти к намеченной цели. Кроме того, имеется немало логических игр, например, на угадывание или составление слов. В некоторых играх нужно сортировать фигуры или шарики, такие варианты будут тренировать, и развивать память.

Видео: #Мультфильмы для самых маленьких. Новые мультики 2016 года. Мультики для мальчиков и для девочек

Так или иначе, можно подобрать прекрасную занимательную и интересную игру для ребёнка 13 лет, которая не только понравится подростку, но и поможет ему развиваться и расти во всех смыслах.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: