Игра в жизни ребенка - развивающие игры для детей

Видео: Развивающие игры дома. Ребенку 1,5 года. "Игра с крупой"

игра в жизни ребенка

Игра в жизни ребенка - развивающие игры для детей

Детские игры - это важная составляющая жизни малыша, ведь в процессе игры ребенок получает информацию и навыки, необходимые для его развития и жизни в дальнейшем. Поэтому так важно, чтобы ребенок играл именно в такие игры, которые помогают развитию его интеллекта.

Видео: Развивающие игры для детей. Видео для девочек. Игра Операция

Самыми лучшими развивающими играми для детей считаются игры, во время которых мамой произносится какой-либо стишок, или совершается какое-либо действие, на которое ребенок должен самостоятельно ответить, а так же игры, во время которых нужно делать что-то своими руками (вырезать картинки, лепить фигурки, рисовать и т.д.).

Чтобы выбрать для ребенка "правильную" развивающую игру, необходимо узнать, что для вашего ребенка является приоритетным: любит ли он больше слушать, делать что-то руками, что-то угадывать или выдумывать, а, может, повторять за Вами определенные тексты. Это важно потому что определившись с предпочтениями малыша, Вы поймете, чем лучше воздействовать, какую тактику выбрать.

Видео: Развивающие игры для детей: игра Alias. Дети и Родители: Играем вместе!

Например, если ребенок любит слушать то, что вы ему рассказываете, то с радостью послушает не только сказку, но и счет цифр, который можно показывать на пальцах, рассказ о том, на какой цвет светофора можно переходить дорогу (желательно рассказанный в виде сказки, с главными героями в виде мишек, зайчиков и т.д.). Если ребенок любит рисовать или лепить, то можно предложить ему штрихами нарисовать дождик, нарисовать солнышко, конечно же, помогая ему при этом. Будет лучше, если мама нарисует какой-либо персонаж, например, зайчика, и попросит ребенка нарисовать зайчику морковку, цветочек и т.д.

Совместная игра, где мама не только контролирует действия ребенка, но и сама активно участвует, лучше всего для ребенка. Поэтому как вы понимаете игра в жизни ребенка занимает важную роль. Так же очень хороши в развивающем плане загадки, так как они развивают фантазию, помогают ребенку научиться мыслить логически. ?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: