Развивающие игры с ребенком двух лет

Видео: Учим цвета для малышей | Развивающие игры с детьми 2 лет | Ребенок 2 года 2 месяца

как развивать ребенка 2 лет играть с ребенком 2 лет развивающие игры от 2 летРазвивающие игры с ребенком двух лет

Каждая мать сталкивается с вопросом, как развивать ребенка двух лет. Статья расскажет, как правильно играть с ребенком 2 лет, и какие развивающие игры от 2 лет наиболее желанны и интересны для ребенка.


Каждая женщина, став матерью, сталкивается как с вопросом воспитания ребенка, так и с вопросом его развития. Ведь дети, словно губка, впитывают в себя окружающий мир. И задача каждой матери, сделать так, чтобы ее ребенок получил только важную и полезную информацию.

Видео: Монтессори. Развивающие игры. Сажаем лук. Полезные игры с ребенком 2 лет


До двухлетнего возраста ребенок нуждается только в материнской заботе, переходя этот возрастной рубеж, ребенок уже готов к учебе и познанию мира. Именно в этот период мать сталкивается с вопросом, как развивать ребенка двух лет?


На третьем году жизни ребенок начинает расти удивительно быстро. Этот возраст наиболее благоприятный для маленьких достижений в воспитании малыша. У ребенка начинает активно функционировать процесс запоминания, увеличивается его разговорный словарик.

Видео: УЧИМ ЦВЕТА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ Развивающие игры с ребенком Ребенок 2 года 5 месяцев

Однако вместе с этим начинает прорисовываться и личность ребенка. Он начинает сопротивляться, капризничать, поэтому лучший способ развития – играть с ребенком 2 лет.

Метод игры наиболее эффективный. Психологами установлено, что умственное развитие ребенка непосредственно связано с жестикуляцией руки. Научно доказано, что логическое мышление и память лучше всего формируются у ребенка с помощью двигательной функции руки. О том, что разум малыша расположен на кончиках пальцев, знали еще наши предки. Поэтому сейчас народные присказки, такие как «Сорока-белобока» принято маркировать как развивающие игры от 2 лет.

Развитие ребенка должно начинаться с таких игр как «Ладушки–ладушки». Во время такой пальчиковой игры ребенок прислушивается к словам, в его мозгу активируются процесс запоминания. Тем самым обогащается его разговорный словарик. Кроме памяти ребенка, развивается его внимание и логическое мышление. Поэтому, чем мельче жесты руки, тем сильнее акцентируется внимание малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: