Полезные игры с детьми 8 лет

играть с ребенком 8 лет  игры с детьми 8 лет  обучающие и развивающие игрыПолезные игры с детьми 8 лет

Обучающие и развивающие игры с детьми 8 лет приносят радость, удовольствие, развитие, общение и тому подобное.


Играть с ребенком 8 лет можно легко и непринужденно. Можно проводить обучающие занятия в группах, но задания составлять в виде игры. Игры с детьми 8 лет стимулируют к запоминанию, развитию логики и мышления. Вот некоторые обучающие и развивающие игры.


Птичка

Вначале игры каждый участник выбирает фант. Любая игрушка или предмет могут быть фантом. Один игрок назначается собирателем фантов. Каждый игрок получает от него какое-нибудь название, все названия одной тематики, например, деревья. Каждый участник должен запомнить какое название ему дали. Собиратель называет фразу, в которой фигурирует определенное дерево, к примеру «прилетела сорока и села на дуб». Игрок с названием «дуб» отвечает: «на дубу не была, полетела на клен». Должен откликнуться игрок-«клён». Если кто-либо из игроков зазевается и не ответит вовремя, он должен по правилам отдать свой фант.


Играем в слова

Игроки по очереди называют слова. Можно любые, а лучше и интересней определенной тематики (например, фрукты или города). Последняя буква данного слова является первой в следующем. К примеру: абрикос – слива – арбуз… и так далее. Нарисуем человечка. Для игры нужны три игрока. Нужно взять лист бумаги прямоугольной формы и три карандашика.

Один игрок рисует голову, после этого должен закрыть этот рисунок. Для этого загибается лист сверху, оставляется только маленькая деталь рисунка (к примеру, шею). Другой игрок, видя только лишь шею, подрисовывает тело, потом также поступает со своим рисунком, на виду остается лишь часть ног. Последний игрок дорисовывает остальные детали. После всего лист полностью открывается и получается какой-то человечек.

Сколько?

Взрослый ведущий произносит определенную букву и просит назвать как можно больше предметов, которые окружают игроков, на эту букву. Победитель тот, кто сможет дольше всех продержаться. Писатель Для такой игры нужны будут вырезки статей из журналов и газет. В данную игру могут играть неопределенное количество людей (можно по одному, можно командами). Участниками игры предложено соединить некоторые статьи так, чтобы получился рассказ. Наклеить все, что получилось, по порядку на лист. Выигрывает тот, у кого рассказ получился самый длинный.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: