Развивающие игры на внимание для подростка 14 лет

тренировка памяти и внимания игры  развивающие игры на внимание  игры для девочек для 14 летРазвивающие игры на внимание для подростка 14 лет

Какие игры для девочек для 14 лет и для мальчиков помогут развивать внимание? Ответы в статье.


Подросткам нужно тренировать внимание и память. Но как это делать, если учёба итак надоела, а времени свободного почти нет? Всё просто, нужно лишь предложить ребёнку некоторые игры, которые как раз направлены на тренировку внимания и памяти. Подробности в статье.

Видео: РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Лунтик: РАЗВИВАЕМ ПАМЯТЬ И ВНИМАНИЕ.ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ


Итак, ниже представлены игры для девочек для 14 лет и для мальчиков тоже, которые тренируют память и внимание.

Видео: Развивающая игра для ребенка 3-х лет своими руками от Sablezubka.ru


Игра «Копия памятника»

Суть её заключается в том, что выбираются два игрока. Одному из них нужно завязать глаза. А другой должен принять какую-либо позу. Затем второй игрок с завязанными глазами должен ощупать своего оппонента и постараться изучить и запомнить все детали, после чего постараться принять такую же позу. А остальные играющие оценивают, насколько грамотно и правильно всё было сделано.

Есть и другие развивающие игры на внимание.

Игра «Мимо»

Суть данной игры заключается в том, что все встают по кругу и начинают по порядку называть числа. Но заранее нужно обговорить, какое число будет заменяться словом «Мимо». То есть вместо этого числа нужно говорить слово «мимо». Таким образом, нужно быть внимательным, вовремя сказать «мимо», а следующему игроку нужно не сбиться со счёта и продолжить называть числа по порядку.

Вот такая тренировка памяти и внимания. Игры могут быть и другими.

Игра «Сосед справа»

Игроки становятся по кругу, ведущий в центре. Теперь ведущий должен внезапно подходить к игрокам и задавать им простые вопросы («как дела?»). Но отвечать на вопрос должен не тот, кому он был задан, а его сосед справа. Нужно быть внимательным и не ошибиться. Тот, кто всё же ответил на заданный вопрос, должен отдать ведущему какую-нибудь свою личную вещь. Выиграл тот, кто был самым внимательным и не ошибся ни разу.

Вот несколько игр на тренировку памяти и внимания. Играть в них весело и интересно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: