Развивающие игрушки для двухлетнего ребенка

Видео: Развивающие видео для детей. Пирамидки, башенки, машинки все серии подряд

игрушки развивающие от 2 лет развивающие кубики для детей домино для детейРазвивающие игрушки для двухлетнего ребенка

Всевозможные пазлы, кубики, конструкторы — это игрушки развивающие от 2 лет. Наиболее популярны развивающие кубики для детей. Еще одной развивающей игрушкой может быть домино для детей.


Развитие ребенка должно начинаться с пальчиковых игр и продолжаться приобретением специальных игрушек, которые способствуют дальнейшему развитию детей.


Так как ребенка в этом возрасте очень трудно удержать на месте, то, прежде всего, игрушка должна заинтриговать ребенка. Буйную фантазию малыша нужно подкреплять интеллектуальной работой. Поэтому и игрушки надо покупать, прежде всего, логические. Всевозможные пазлы, кубики, конструкторы — все эти игрушки развивающие от 2 лет.


Подобные игрушки способствуют не только развитию внимания малыша, но и развитию смекалки. Кроме того, здесь могут проявиться и творческие способности ребенка. Ведь фантазия детей безгранична! Помимо этого, родители с помощью таких игрушек воспитывают в своем ребенке усидчивость. Наиболее популярны развивающие кубики для детей.

Эти кубики не только совершенствуют моторику детской руки, кроме этого, с их помощью можно научить ребенка различать цвета, обучить ребенка чтению и счету. Такая игрушка развивает и пространственное мышление у малыша. Кубики могут быть изготовлены из различных материалов: дерева, пластмассы или бумаги. Главное, чтобы материал производства был безопасен для здоровья.

Еще одной развивающей игрушкой может быть домино для детей. Эта игрушка состоит из фишек с различными картинками. Это могут быть изображения животных, растений, букв или цифр. На каждой фишке по две картинки. Правила игры очень просты. Фишки нужно соединять так, чтобы картинки совпадали. С помощью домино у ребенка развивается логическое мышление, внимание и усидчивость. Кроме того, на фишках домино могут быть изображены и различные геометрические фигуры, цвета и даже ноты. В домино можно играть вместе с ребенком, подсказывая и направляя его.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: