Как развить креативное мышление подростку 14 лет с помощью игр?

игры для подростков 14 лет игры на развитие мышления как развить креативное мышлениеКак развить креативное мышление подростку 14 лет с помощью игр?

Могут ли игры для подростков 14 лет быть полезными? Какие существуют игры на развитие мышления? Какие из них более интересны? Как развить креативное мышление в игре? Подробности в статье.


Подростки часто стремятся казаться взрослыми. Но стоит отметить, что детских качеств в них пока больше. Например, когда подростки собираются в компании, они могут с удовольствием поиграть в какие-нибудь занимательные и интересные игры. А если такая игра будет ещё и тренировать мышление, то это будет также и полезно. Несколько примеров таких игр в статье.


Итак, некоторые игры для подростков 14 лет, которые помогут развить мышление.

Видео: Воспитание креативности в семье | Упражнения для развития мышления | Шарики 2.2


Игра «Ассоциации»

Суть данной игры заключается в том, что один игрок называет какое-то слово, абсолютно любое. Следующий игрок должен назвать слово, которое ассоциируется с тем, что назвал предыдущий игрок. И далее игра продолжается по кругу. Важно, что игроки должны называть слова-ассоциации как можно быстрее, почти не думая.

Видео: Пальчиковые краски. Рисование пальчиками. Развитие ребенка и Детское творчество

Игра «Крокодил»

Да, эта популярная игра также способна развивать мышление. Суть её заключается в следующем. Выбирается один игрок. Ему предлагается вытянуть один листочек со словом. Теперь игрок должен показать, изобразить это слово, но без звуков, только жестами и мимикой. А остальные играющие должны как можно скорее домыслить и угадать, что за слово загадано.

Видео: Воспитание креативности в семье | Упражнения для развития мышления | Чашка 2.1

Игра «Чем ворон похож на стол»

Суть данной игрой заключается в том, что один игрок называет два предмета, никаким образом не связанных друг с другом. А другой игрок должен их «связать». То есть нужно назвать какое-то свойство, которое связывает эти предметы. Например, небо и танк. Вроде бы, никакой связи нет. Но и в танке, и в небе есть воздух. Оба предмета имеют 4 буквы. И так далее.

Игра «Перевоплощения»

Нужно загадать какой-нибудь предмет и как бы оживить его изнутри, то есть, представить себя этим предметом и описать, каковы при этом чувства, действия. А остальные игроки должны догадаться, что за предмет описывается.

Видео: Дергунчик купить игрушки оптом

Это очень весело и интересно, ведь некоторые предметы оживить бывает трудно, а рассказать об их ощущениях почти нереально.

Вот некоторые игры, которые позволят развивать креативное и неординарное мышление. Кроме того, играть в такие игры очень интересно, а иногда и весело, особенно если игроков много и все они высказывают свое мнение, порой очень необычное и смешное.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: