Как тренировать память подростку 14 лет с помощью игр?

игры для подростков 14 лет игры для тренировки памяти как тренировать памятьКак тренировать память подростку 14 лет с помощью игр?

Будут ли интересны игры для подростков 14 лет? Существуют ли игры для тренировки памяти? Какие из них занимательны? Как тренировать память в процессе игры? Подробности в статье.


Подростки, как ни странно, тоже играют в игры и делают это с удовольствием. Но для этого нужно особенные игры, которые заинтересуют ребёнка в 14 лет. Кроме того, игра также может быть и полезной, например, тренировать память. Подробности в данной статье.

Видео: Пресс дома за 10 минут в день! Программа тренировки


Зачем тренировать память?

Память – это то, что необходимо в жизни практически каждый день. А подростку, который учится в школе, она необходимо ещё сильнее.


Так, отправляясь в магазин, немногие пишут список, полагаясь на свою память. И чтобы она не подводила, нужно её тренировать. Помогут в этом игры для подростков 14 лет, которые позволят совместить приятное с полезным. Ниже несколько примеров таких игр.

Игра «Кто больше знает»

Каждому игроку даётся время. Кроме того, называется какое-нибудь слово. Игрок должен за данный ему промежуток времени вспомнить и назвать как можно больше предметов, которые соответствуют заданному слову или как-то связаны с ним. К примеру, ведущий называет слово круглый. Игрок должен называть круглые предметы, например, мяч, тарелка, обруч и так далее. Выигрывает тот, кто назвал большее количество слов. Проигравшим, соответственно, оказывается игрок, назвавший наименьшее количество предметов на заданную тему.

Видео: Как научиться подтягиваться на турнике с нуля. Способ 2: подтягивания с прыжка

Игра «Найди пару»

Чаще всего эта забава представлена в виде компьютерной игры. Суть её заключается в том, что на экране появляется таблица с множеством изображений. Все эти изображения одинаковы попарно, то есть каждая картинка имеет пару. На какое-то время все изображения открываются игроку, а он, в свою очередь, должен попытаться их запомнить и, что важнее, отметить, какие из них одинаковы попарно и где расположены пары. Затем картинки вновь скрываются, а игрок должен кликать на те изображения, которые он считает одинаковыми. Кстати, если выбор сделан неверно, то картинки будут открываться всё равно, что позволит запомнить их расположение и затем отыскать пару. Вот как тренировать память с помощью игры.

Вот некоторые игры, которые позволят тренировать память. К тому же, такие забавы занимательны и интересны, что позволяет «убить двух зайцев» сразу: поиграть и расслабиться, а также потренировать память.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: