Лимфомиозот для детей

Видео: Лимфомиозот Н, инструкция. Пищевая добавка, источник йода и фолиевой кислоты

Этот лекарственный препарат обладает довольно широким спектром действия, что позволяет применять его как иммуномодулятор, лимфодренажное, противоотечное и противовоспалительное средство. Фармакологическая промышленность выпускает его в двух формах. Это капли под язык либо для внутреннего применения, а также препарат для введения внутривенно, внутримышечно и подкожно. Как и с какой целью это лекарственное средство применяется в педиатрии? Есть ли у него противопоказания? Узнаем подробно.

Как действует лимфомиозот

Фармакологическое действие препарата — это стимулирование обмена веществ ребенка и повышение защитных функций лимфатических узлов. Лимфомиозот способствует лучшему оттоку лимфы от тканей и усиливает удаление токсинов из клеток детского организма. Такие свойства препарата позволяют усиливать взаимодействие между иммунной, нервной и эндокринной системами малыша. Так, к примеру, улучшение лимфодренажа желудочно-кишечного тракта укрепляет иммунитет слизистой кишечника. Кстати, такие позитивные изменения в детском организме касаются всех слизистых оболочек.

Активные вещества лимфомиозота улучшают проникновение в ткани малыша других лекарств. А это, в свою очередь, позволяет сократить дозировки этих лекарственных средств, что сокращает токсическое влияние химических препаратов на все органы и системы детского организма.

Показания к использованию лимфомиозота

Лимфомиозот назначают для детей в случаях лекарственной либо инфекционной интоксикации, хронического тонзиллита и гипертрофии миндалин, лимфатизма и лимфатических отекев. Также лекарство показано для лечения отеков, которые возникли как следствие болезней почек и сердечнососудистых заболеваний. Лечат этим препаратом опухоли у детей доброкачественного и злокачественного характера, хронические болезни носоглотки и кожные заболевания (экзему, нейродермит, дерматозы, диатезы).

Иногда лекарство педиатры назначают при выраженном снижении умственного развития и астении, невротическом синдроме у детей.

Инструкция по применению

Это лекарство давно и успешно используется в педиатрии. Капли лимфомиозот для деток назначают таким образом: пациентам до 2 лет – по 4-5 капель 2-3 раза в день- деткам до 6 лет — по 7-8 капель несколько раз в день. Если лечат детей старше шестилетнего возраста, то дозировка лимфомиозота для них та же, что и для взрослых. Это 10 капель лекарства два либо три раза в сутки.

Инструкция к препарату гласит о том, что для подростков в случае необходимости дозировку врач может увеличить даже до 15 капель 2-3 раза в сутки.

Лимфомиозот в каплях нужно принимать под язык, то есть сублингвально. Поскольку для детей это трудновато, то необходимое количество капель добавляют в чайную ложечку с водой и предлагают ребенку подержать их некоторое время во рту. Принимать эти капли согласно инструкции необходимо за 30 минут до трапезы либо через час после нее.

Видео: Лимфомиозот Н

Если речь идет об ампульном применении для детей лимфомиозота, то это лечение в таких дозировках: пациентам до одного годика делают инъекции, используя 1/6 ампулы лекарственного средства- детям до трех лет вводят ампулы лимфомиозота- деткам до 6 лет дозировка составляет ампулы- малышам после 6 лет вводится взрослая дозировка лекарства.

Противопоказания к применению

Непереносимость маленькими пациентами компонентов препарата является противопоказанием к его применению. Что касается возможных побочных действий препарата при его использовании в педиатрии, то в большинстве случаев применение лимфомиозота и в каплях, и в виде инъекций хорошо переносится детскими организмами. К тому же, это лекарственное средство хорошо совмещается с другими препаратами в составе комплексной терапии.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: