Флемоксин cолютаб для детей

Флемоксин Cолютаб для детей: инструкция по применению

Цена на Флемоксин Cолютаб: 280-400 руб.

Содержание:

Фармакологическое действие

Данный препарат является антибиотиком, относящимся к группе пенициллинов полусинтетических. Флемоксин Солютаб имеет бактерицидное действие.

Показания к применению препарата

Флемоксин Солютаб применяют при следующих воспалительных процессах в организме:

  • при воспалительных процессах дыхательных органов;
  • при заболеваниях мочеполовой системы;
  • при инфекционных воспалениях желудочно-кишечного тракта;
  • при воспалениях мягких тканей и кожи.

Противопоказания к применению антибиотика

Данный препарат не рекомендуется принимать больным, которые имеют повышенную чувствительность к медикаменту, а также тем, кто имеет следующие заболевания: лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз. Использовать этот антибиотик беременным и кормящим грудью женщинам можно лишь в том случае, если ожидаемый результат может превысить возможный риск для женщины и ребенка. Данный антибиотик имеет свойство выделяться в определенных количествах вместе с грудным молоком, поэтому может спровоцировать появление сенсибилизации у ребенка.

Способ применения и дозировка

Флемоксин Cолютаб для детей 1

Дозировка приема препарата назначается индивидуально в зависимости от возраста больного, степени тяжести болезни и других факторов. При инфекционных болезнях средней или легкой степени тяжести данный медикамент назначают по следующему принципу:

  • детям старше десяти лет и взрослым пациентам назначают от 375 до 500 мг трижды в сутки или же от 500 до 700 мг дважды;
  • детям от трех до десяти лет – по 250 мг три раза в день или же по 375 мг два раза;
  • детям с года до трех применяют по 125 мг 3 р. или по 250 2 раза в день.

При лечении детей с помощью этого препарата дозировка назначается по принципу 30 мг на каждый кг массы тела ребенка. Назначают медикамент два или три раза в день в зависимости от заболевания. Если же ребенок переносит болезнь в тяжелой форме или же имеет такие инфекции, как, например, отит в острой форме, медикамент назначают трижды в сутки. Если пациент переносит хроническое заболевание или же болезнь имеет тяжелую степень, дозировка препарата может увеличиться следующим образом. Взрослым пациентам могут назначить принимать по 1 грамму трижды в день, а ребенку – по 60 мг на каждый килограмм массы тела. Если у больного наблюдается гонорея в острой форме, ему назначают принимать по три грамма медикамента вместе с одним граммом такого препарата, как пробенецид.

Больным с нарушением функционирования почек

Если определенное инфекционное заболевание имеет легкую или же среднюю степень тяжести, в таком случае, антибиотик принимают от пяти до семи дней. Но если пациент переносит болезнь, спровоцированную стрептококком, срок приема лекарства будет увеличен минимум до десяти дней. Если лечение препаратом производиться у пациента с хронической или острой формой болезни, тогда дозировка лекарства должна определяться с учетом клинической картины болезни. Принимать медикамент не стоит прекращать в течении двух суток после прекращения симптомов инфекционного заболевания. Лекарство можно принимать разными способами. Например, можно проглатывать таблетку или же разделять ее на несколько частей. Кроме этого, можно употребить медикамент в виде суспензии, которая имеет довольно приятный сладкий вкус абрикоса.

Побочный эффекты

Со стороны системы пищеварения очень редко могут появиться такие побочные действия, как диарея или зуд. Также крайне редко могут наблюдаться геморрагический колит и диспепсия. Довольно редко у пациента может наблюдаться развитие нефрита, которое является нарушением функций мочеполовой системы. Со стороны кровеносной системы могут появиться такие побочные явления, как тромбоцитопения и агранулоцитоз. Кроме этого, после применения препарата могут возникнуть аллергические кожные реакции.

Особые указания к применению

Медикамент не противопоказан к использованию тем пациентам, у которых наблюдается наличие в анамнезе эритродермии. Частота появления аллергических реакций при использовании препарата вместе с аллопуринолом не возрастает, что может наблюдаться при использовании вместе с ампициллином. При появлении диареи в тяжелой форме, необходимо прекратить применении антибиотика. Также может наблюдаться развитие суперинфекций так же, как и при приеме других лекарств пенициллинового ряда.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: