Афлубин капли для детей: инструкция по применению

Афлубин капли для детей: инструкция по применению

  • Цена на капли Афлубин (для приема внутрь, 50 мл.): 400-425 руб.
  • Цена на таблетки Афлубин (24 шт.): 300-360 руб.

Содержание:

Афлубин – это медикамент, относящийся к маркеровке "гомеопатические комплексные препараты".

Фармакологическое действие

Афлубин используется как дезинтоксикационное, понижающее жар, противовоспалительное и обезболивающее лекарство. Его местное воздействие на иммунитет способствует нормализации иммунной регуляции. Применение Афлубина приводит к снижению продолжительности интоксикационного процесса, его проявлений и воспалительных процессов.

Воздействие местного значения Афлубина на слизистые оболочки носовых ходов, бронхов и дыхательной трубки направлено на барьерную функцию этих органов, то есть на их защитные свойства. Употребление Афлубина повышает силу защиты организма при острых респираторных ВИ и ОРЗ, гриппе, воспалительных реакциях в ЛОР-органах, бронхиолах, трахее. Возможно применение этого средства в комплексной терапии недугов опорно-двигательного аппарата, особенно патологий ревматоидного характера.

Показания к применению Афлубина

Предусмотрены инструкцией профилактические меры и эффективен Афлубин для лечения:

  • респираторных недомоганий (гриппа);
  • парагриппа;
  • инфекций воздухоносных путей;
  • воспалительных ревматических процессов (комплексно с иными препаратами) с болевой локализацией в суставной области.

Способ применения и дозы

Афлубин капли для детей: инструкция по применению 1

Согласно комплектующей инструкции, Афлубин следует принимать перед едой заранее, за полчаса. Уместен прием через час после употребления пищи. Не вредит Афлубин и детям до года, применять можно в неразбавленном виде, можно добавлять обозначенную врачом дозу препарата в ложку грудного молока или воды. Хорошо бы уговорить малыша задержать во рту жидкость перед тем, как глотнуть препарат, хотя бы полминуты. Дети до года назначение Афлубина принимают по капле не менее 4, до 8 раз в день, слегка взрослее (в возрасте от года до 12 лет) – по 4-5 капель, взрослые и подростки – по 10 капель минимум трижды и до 8 раз в день. Пятидневного курса обычно достаточно, хотя лечение Афлубином можно продолжить еще на 5 дней.

Как профилактический терапевтический прием для детей до года - 1 капля в рот, 2 раза в день. Детям от одного года до 11-12 лет профилактическая норма – 5 капель дважды в сутки, подросткам 11 лет и старше, взрослым – 10 капель 2 р в сутки. Превентивный курс следует проводить три недели. В период межсезонья, для экстренной профилактики микробных заболеваний, капли принимают в описанных выше дозах, изменив только продолжительность приема (два дня). Следуя инструкции поэтапно, Афлубин в первые дни заболевания (1-й, 2-й) капельное средство в нос применяют 3-5, до 8 раз, в последующие сутки – до 3 раз. Достаточным для детей 2- 12 лет будет прием дозы 5 капель, для подростков (взрослых) –10 капель. Лечебный курс составляет 30 дней.

Побочные действия

Согласно исследованиям, препарат Афлубин пациентом переносится хорошо. Возможно повышенное слюноотделение, но данное побочное действие устраняют, отменив назначение.

Противопоказания к применению

Противопоказанием использования Афлубина есть аллергическая неприемлемость составляющих Афлубина.

Условия хранения

Как большинство медикаментов, капли Афлубин следует хранить в темноте, соблюдая режим температуры менее 25 градусов, в месте, недоступном для малышей, желательно, где нет излучения. В составе, содержащем натуральные компоненты растительного генезиса возможно выпадение осадка, который не изменяет фармакологическое лечение и свойства Афлубина. В случае герметичности флакона, срок хранения этого препарата составляет 5 лет.

Видео: Противовирусные Средства для детей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: