Лимфомиозот инструкция по применению

Лимфомиозот инструкция по применению

Содержание:

Фармакологическое действие

Лимфомиозот – высокоэффективный препарат гомотоксилогического ряда. Действие препарата: дезинтоксиционное, лимфодренажное, противотечное, иммуномодулирующее, противовоспалительное. Попадая в организм, лимфомиозот вызывает стимулирование обмена веществ, повышает защитную барьерную функцию лимфоузлов, дренаж от тканей, элиминацию токсических веществ в межклеточной среде. Благодаря всему этому постепенно улучшается взаимодействие между нервной, иммунной, и эндокринной системами на клеточном уровне.

Например, улучшение работы лимфодренажа желудочно-кишечного тракта повышает защитные резервы иммунитета оболочки кишечника, слизистой его части. Данные изменения наблюдают почти у всех слизистых тканей и оболочек организма. Регулярный прием лимфомиозота также усиливает проникновение лекарств других групп в ткани организма. Что значительно позволяет уменьшить их дозировку, а это приводит к уменьшению токсического влияния лекарственных средств на ткани и органы.

Показания к применению

  • заболевания кожи (дерматозы эндогенного характера, экзема, нейродермит);
  • как терапевтический этап хронических заболеваний полых органов или носоглотки;
  • сердечные, почечные отеки;
  • лимфатические отеки (послеоперационная лимфэдема, посттравматическая, постмастэкомическая);
  • отеки периневральные;
  • заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитом;
  • разнообразные инфекционные интоксикации (тонзиллогенная, туберкулезная и другие);
  • лекарственная интоксикация;
  • мезоаденит, хронический тонзилитт, лимфаденопатия, гипертрофия миндалин);
  • лимфатико-гипопластический, экссудативно-катаральный диатезы;
  • сахарный диабет с признаками полинейропатии;
  • слоновость (в т.ч. лифатизм);
  • дисбиоз;
  • доброкачественные, злокачественные опухоли;
  • понижение умственного развития, расстройства личности соматического свойства, астено-невротический синдром, астения.

Способ применения

Лимфомиозот инструкция по применению 1

Таблетки лимфомиозот под язык или для приема внутрь

В педиатрии: для младенцев или детей до 2 лет – 3-4 капли 3 р/сутки. 2-6 лет – назначается по 7 капель 3 р/сутки. С 6 лет дозировка назначается как для взрослых (10 капель 3 р/сутки). Взрослым назначают дозировку по 10-15 капель 3 р/день. Прием лимфомиозота происходит сублингвально. Допустимо растворение данного препарата в 10 мл обыкновенной воды (1 чайная ложка). Прием за полчаса до еды (возможно через 60 минут после приема пищи). Назначенную врачом суточную норму препарата можно развести с 250 мл воды и выпить небольшими глоточками в течении дня (жидкость обязательно нужно задерживать во рту).

Лимфомиозот Н – для введения парентерально

Н-лимфомиозот годится для внутрисуставного, подкожного, внутрикожного, внутримышечного, периартикулярного и внутривенного введения. Также имеется возможность применения как этап гомеосиартрической терапии (препарат вводится акупунктурные точки), либо биопунктурного лечения (введение происходит сегментарно). Для взрослых назначается от 1 до 3 раз в неделю. Ежедневно – в случае острых заболеваний. В педиатрии: с младенческого периода до 1 года – одна шестая содержимого ампулы (в педиатрии используется та же схема лечения, что и взрослым). От года до 3 лет – одна четвертая содержимого ампулы. 3-6 лет – половинка ампулы. От 6 лет - доза, как взрослым.

Побочные действия

На сегодняшний день сведения о побочных действиях не получено.

Противопоказания

По причине содержания в составе лимфизиозота Thyroxin, Ferrum jodatum, вполне возможно развитие излишней стимуляции гормонопродукции железы щитовидки. Потому средство не используется во время гиперстиреоза, тиреотоксикоза (однако довольно вероятно применение данного препарата для категории пациентов с такими заболеваниями под регулярным и постоянным наблюдением у врача).

При беременности

На сегодняшний день клинические сведения о безопасности применения для кормящих матерей и беременных недостаточны. Назначаются препараты врачом в подобных случаях лишь в индивидуальном порядке.

Взаимодействие препарата

Лимфомиозот хорошо сочетается с другими средствами.

Передозировка

На сегодня данные о симптомах во время передозировки не поступали.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: