Ребенка покусали комары - снимаем зуд

укус комара

В летний период, когда ярко светит солнце и манит зеленая трава и пляж, появляются наши "друзья" комары, которые своим назойливым поведением могут испортить отдых или прогулку. И даже если ребенка намазали специальным кремом, это не дает 100% защиты, ведь действует он определенное количество времени, после чего комары преспокойненько могут приземлиться на малыша и напиться крови в сласть.

Поэтому если ребенка покусали комары, необходимо внимательно осмотреть места укусов. Ведь нежное тело ребенка может быть подвергнуто зуду и чем младше ребенок тем больше неудобства доставляют комариные укусы. Здесь очень важно вовремя оказать помощь, применив необходимые средства.

Что делать если ребенка покусали комары

комар укусил ребенкаЭто может быть простая льдинка, которую прикладывают после прогулки к месту укуса , что быстро снимают образовавшееся раздражение на коже ребенка.

Видео: Чешутся укусы комаров- снять зуд от укуса | #edblack

Или применено специальное средство - мазь Занзарин, что так же нужно пробовать, что бы понимать, подходит ли она именно вашему ребенку и не вызывает ли побочных эффектов и раздражений.

Можно приготовить самое безопасное средство от снятия раздражения на коже малыша, вызванное укусом - взяв соду и воду, в соотношении так, что бы образовалась густая кашица и нанести ее на место укуса.

Видео: Как снять зуд после укуса комара?

Если кожа ребенка очень нежная, то можно после укусов комаров смазывать ее легким, заранее приготовленным раствором из воды и соды, предварительно взяв стакан кипяченой воды и добавив туда ложку соды (чайную). Этот раствор достаточно эффективно снимет зуд, и ребенок после прогулки не будет расчесывать зудящие места.

В том случае, если ребенок достаточно маленький и ему не исполнилось трех лет, то стоит в аптеке купить бутадионовую мазь, которая великолепно снимает возникший в результате укуса отек и неприятный зуд на коже.

Можно использовать зеленку, что эффективно снимает зуд на детской коже, если ребенок на даче и под рукой нет желанного средства после укуса насекомых. В противном случае искусанный комарами ребенок начнет чесаться, а это только усилит зуд и вызовет отек на детской нежной коже.

укус комара через несколько днейЧтобы не затягивать с нежелательными неприятными последствиями от укусов комаров, всегда необходимо следить за малышом отправляясь на прогулку. А еще лучше, если предварительно обработать одежду ребенка специальными химикатами от укуса комаров, не содержащих большое количество токсинов.

Когда в поисках нужного варианта от укуса комаров, найдете упаковку со словом «дэта», то это означает яд, процентное содержание которого для детей не должно превышать в препарате семь процентов от общей массы. Желательно иметь пролонгатор в составе средства от комаров, что даст возможность безопасно использовать выбранное вещество, не переживая о безопасности малыша.

Не стоит использовать слишком резко пахнущие вещества от отгона назойливых комаров, что бы в последствии не вызвать нежелательной аллергии у малыша на этот ароматизатор. Все должно быть в меру, понимая, что лучше избегать мест с большим скоплением комаров, которые обычно выбирают места вблизи с водоемами или заболоченными местностями, уходя от сильных сквозняков и холода.

Сырые помещения – это великолепный рассадник для этих «кровососов», которых стоит уничтожить заранее, если планируете появиться в такого рода месте с малышом, предварительно обработав необходимыми препаратами от насекомых. Только бережное отношение к своему малышу позволит обезопасить его от нежелательных укусов насекомых и появления отеков или аллергических реакций.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: