Определение пола ребенка по сердцебиению

Определение пола ребенка по сердцебиению

Содержание:

Как определить пол ребенка по сердцебиению

Существует несколько версий, как самого метода, так и его толкования. Для начала – это число ударов сердца в минуту. Этот вариант настолько не точно описан, что разобраться самому вряд ли удастся. Это не традиционный метод и официально в медицине он не признается. В медицинских руководствах о нем вообще ничего не найдете, хотя известно, что многие акушерки достаточно часто его используют.

Скорее всего, вы не однократно слышали, как ваша знакомая упоминала, что ее акушерка определила пол будущего ребенка со 100% точностью. Но бывает и с точностью наоборот. Но каким образом?

Какое сердцебиение у мальчика и девочки

Как расчитать пол по сердцебиению

Некоторые заверяют, что сердце мальчиков стучит быстрее, а другие наоборот - уверяют, что быстрый ритм присущ только для девочек. И приводят самые разнообразные цифры:

  • у девочек – превышает 150 или ниже 140;
  • у мальчиков – в границах 120 или 160 и выше.

В некоторых случаях есть уточнения, что метод покажет правильный результат только на двадцатой неделе, или, наоборот, на протяжении всего периода беременности. В целом, путаница сплошная!

Ритм сердцебиения ребенка

Существует еще одно предположение в разнице ритма биения сердца, у мальчиков и девочек он разный. Так утверждают, что сердце мальчика стучит более ритмически, равномерно. А девочкам присуща более возбужденная и беспорядочная «мелодия». Однако есть упоминания, что сердечко мальчика бьется быстрее и громче. А так же то: что ритм биения сердца у мальчика повторяет материнский, а у девочки он абсолютно другой.

Существует и другой вариант определения пола ребенка по стуку сердца – все зависит от того, где и как располагается плод. Считается, что мальчики и девочки располагаются в утробе по-разному. И если послушать его сердечко, то можно сделать определенный вывод. Так, например, если сердце ребенка лучше слышно с правой стороны, то родится девочка, а если с левой, то мальчик. Но вполне возможно, что все абсолютно наоборот.

Видео: Как узнать пол будущего ребенка?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: