Рассчитать пол ребенка

У древних греков была такая примета, если в момент зачатия за окном дул северный ветер, то родится мальчик. А помните ли вы, какая погода была за окном, в день зачатия вашего малыша? Разнообразие народных методов иногда заставляет улыбаться, но каждое поколение так или иначе, всегда обращается в первую очередь к ним, а вдруг все это правда? …

Кто в ответе за пол ребенка?

Как же все - таки спланировать пол ребенка? Для большинства родителей нет особой разницы, кто родиться, главное, чтобы ребенок был здоров. Но есть такие семьи, в которых, например, есть уже два мальчика или две девочки, тогда вопрос планирования пола малыша, стоит остро.И чтобы решить этот вопрос, родители бросаются в поисках календаря определения пола ребенка. Однако самое важное что вы должны знать чтобы как можно точнее спланировать, кого же вы увидите через девять месяцев, нужно знать некоторые особенности того, как зарождается жизнь.

Организм женщины, это так называемый сосуд, в котором растет новая жизнь. А вот будет ли эта «жизнь» мальчиком или девочкой - определяет генетический код мужчины.

В яйцеклетке содержится только Х хромосома, а вот в половых клетках мужчины есть как Х так и Y хромосома. В момент оплодотворения хромосомы мужчины и женщины перемешиваются и вот тогда уже, и определяется, кто родится у вас через девять месяцев. Если встретились две Х хромосомы, то ждите девочку, а если ХY- вас можно будет поздравлять с рождением сына.

Если вы хотите мальчика, то нужно чтобы зачатие произошло в день овуляции, тогда вероятность того, что у вас будет мальчик очень высока. Чтобы спланировать девочку, необходимо, чтобы половой акт был не ранее чем за 2-3 дня до предполагаемой овуляции. Это объясняется тем, что у Х сперматозоидов шансов на выживание намного больше, чем у сперматозоидов, которые несут Y хромосому.

Определение пола ребенка по группе крови родителей

Китайская таблица определения пола ребенка

Определение пола ребенка по дате рождения родителей и последней кровопотере

Японская таблица определения пола ребенка

Бабушкины методы определения пола

Даже в современном мире многие продолжают верить в народные методы, по которым пытаются узнать, кто же родится. Конечно, это выбор каждого, доверять им или нет, но приведем некоторые из них, и вы сами определите, стоит ли им доверять или нет.

Если во время беременности будущая мама становиться все красивее, «расцветает», то в животе у нее живет мальчик, а если наоборот, красота пропадает, кожа становиться пятнистой, то говорят, девочка забрала красоту.

Форма живота тоже может говорить о том, кто в нем живет, если он круглый, то там растет девочка, мальчики сидят в более острых животах, которые не видно со спины.

Беременность мальчиком и девочкой - отличия

Вкусовые пристрастия также могут распознать «пузожителя». Если вас тянет на соленое, мясное, то вы ждете мальчика, если же стали замечать, что в рационе появилось все больше сладостей и фруктов, то у вас будет девочка.

Можно привести еще много таких способов, которые передаются из поколения в поколение, но их достоверность до сих пор остается под вопросом, как говориться, бабушка надвое сказала.

Как определить пол будущего ребенка

Для будущих родителей существуют также математические методы определения пола будущего ребенка. Нужно только сделать несложные вычисления, и вы узнаете, как спланировать ребенка определенного пола. Рассмотрим два наиболее популярных метода.

Рассчитать пол ребенка

Будущей маме от своего возраста, на момент зачатия, нужно вычесть 19, полученное число сложите с числом месяца, в котором планируются роды. Число получилось нечетное - будет мальчик, четное девочка.

Еще один из способов, узнать пол ребенка. Необходимо воспользоваться простой формулой

49-(3*М-У+1), где

« М»- число предполагаемого зачатия;

«У» - возраст матери на момент зачатия.

Сделав все вычисления смотрим на результат, если результат-число четное - мальчик, нечетное - ждите девочку.

Еще один из наиболее распространенных методов, это определение пола вашего будущего ребенка по системе обновления крови. Считается, что кровь обновляется раз в несколько лет, у мужчин это происходит каждые 4 года, а у женщины – раз в 3 года. Если, на момент зачатия кровь мамы была « моложе», то будет девочка, если кровь обновилась позже у папы, то это приведет к рождению в семье мальчика. К примеру, возраст мамы на момент зачатия 27: 3=9, папы 32:4=8, следовательно, кровь моложе у папы.

Самыми распространенными, на сегодняшний день, являются таблицы для определения пола малыша. Одну из них, которая называется «Китайский календарь», приведем ниже. Чтобы узнать результат по данной таблице, нужно просто смотреть результат на пересечении возраста женщины и месяца зачатия.

планирование пола ребенка

Как точно определить пол ребенка

Определение пола ребенка по УЗИ

Со времен изобретения ультразвукового исследования, определение пола стало намного легче, и стоит отметить, что это наиболее точный метод, в отличие от всех вышеперечисленных. Определить по УЗИ пол ребенка можно уже начиная с 14 недели. Однако, и здесь могут быть ошибки и исключения. Бывает и такое, что малыш до самых родов «прячет» свои отличительные черты, и нельзя с точностью сказать мальчик это или девочка. Иногда у девочек может вдоль ножек тянуться пуповина, и тогда их ошибочно принимают за мальчиков.

Все медицинские обследования, в том числе и УЗИ, направлены в первую очередь на то, чтобы выявить и заблаговременно обнаружить у ребенка те или иные отклонения, или же просто наблюдать за его развитием.Можно долго искать точный календарь определения пола ребенка, но важно помнить, что определение пола, это уже вторичное, по отношению ко всему сказанному. Подводя итоги можно сказать, что кого бы ни « принес вам аист» любите его, и дарите все свое тепло и нежность. Ведь для каждого родителя, его ребенок самый красивый и умный, будь то сын или дочка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: