Как определить пол ребенка по приметам

Можно ли определить пол ребенка по приметам правильноНесмотря на то, что большинство родителей заверяют, что пол ребенка для них не важен, поскорее выяснить, кого им ждать через 9 месяцев, хочется всем. Возможность узнать пол ребенка с помощью УЗИ появилась не так давно. Еще 30-40 лет назад мамы и папы могли только догадываться, кто у них родится, а появление малыша было настоящим сюрпризом. «У вас мальчик!» или «Девочка, 3600!» – таковы были традиционные сообщения акушерок папам, которые в советское время с нетерпением ожидали результатов где-то под окнами роддомов. Но любопытство – страшная сила, и даже без специальных исследований мамы умудрялись угадывать, какие распашонки им покупать – розовые или голубые. На помощь приходила интуиция и многочисленные родственники, знающие, как вычислить пол ребенка по приметам.

Интересно, что даже с достижениями современной медицины, когда пол малыша можно спланировать заранее, народные приметы по-прежнему популярны. Девочку или мальчика врач ультразвуковой диагностики сможет разглядеть не раньше второго триместра беременности, а выбрать имя, подходящую коляску и одежду для ребенка хочется как можно скорее. И если вы измучились догадками, а до планового УЗИ еще далеко, почему бы немного не развлечься и не погадать вслед за нашими мамами и бабушками?

Народные приметы: определяем пола ребенка

Самая популярная народная подсказка – форма живота. Считается, что округлые животы у мам, которые ждут дочку, а острая, огуречная форма – знак, что будет сын.

Еще одна примета – о том, что сильный токсикоз во время беременности чаще встречается при вынашивании мальчиков, а беременность девочкой должна переноситься легче.

Можно предположить пол ребенка и по частоте сердцебиения ребенка – его вам сообщат уже на первых осмотрах. Некоторые верят, что более часто сердечко бьется у девочек.

Следующий способ определить пол ребенка по приметам – присмотреться и прислушаться к правой и левой частям живота. Если живот больше наклонен в правую сторону, и первое шевеление вы почувствовали тоже справа, ждите мальчика. С девочкой, соответственно, все наоборот.

Особо нетерпеливым мамам можно также понаблюдать за своим аппетитом. Есть вероятность, что в ожидании наследника мужского пола хочется больше соленой и тяжелой пищи, например, мяса, а тяга к сладостям просыпается при вынашивании лакомки-дочки.

Интересно, что народные приметы развиваются вместе с современными технологиями. Сейчас на планшеты и смартфоны можно скачать множество приложений, например, китайские и японские таблицы для определения пола ребенка. Введя краткую информацию о датах рождения родителей и месяце зачатия, вы также получите долгожданный ответ.

Можно ли точно определить пол будущего ребенка по народным приметам?

Конечно, все эти попытки угадать пол ребенка по приметам вызовут только снисходительную улыбку у опытных акушерок. Форму живота они объяснят анатомическими особенностями женщины и приведут множество примеров, когда в животе округлой формы вынашивали мальчиков, и наоборот.

С другой стороны, есть случаи, когда пол ребенка неправильно определяло и УЗИ. Но вряд ли кого-то из родителей сильно расстраивали такие ошибки. Большинство из них хотят только одного – рождения здорового и крепкого малыша. А удачно придуманное имя или купленные розовые вещички можно легко заменить, если вместо ожидаемой девочки на свет вдруг появился мальчик.

Пол ребенка по приметам родители пробуют отгадать скорее из праздного любопытства. Конечно, это возможность получить быстрый ответ, но относиться к таким вычислениям стоит лишь как к развлечению в ожидании серьезного события. А чтобы повеселиться по-настоящему, можно придумать пару-тройку своих примет и убедить окружающих, что это древняя семейная традиция, которая еще никого не подводила. Например, попробуйте сложить дату вашего первого свидания с датой зачатия, результат разделить на два, и если он будет не больше десяти, то родится девочка, в противном случае – мальчик.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: