Как замаскировать синяки под глазами: 5 простых шагов

Как замаскировать темные круги под глазами: эффективный методПожалуй, каждому человеку доводилось как минимум раз в жизни искать способы избавления от темных кругов под глазами в попытках скрыть следы бессонной ночи. В наше время существует масса вариантов решения этой проблемы, начиная от использования консилеров и заканчивая применением народных методов. Однако какие из них действительно работают? Далее в статье мы рассмотрим 5 простых шагов, способствующих устранению следов усталости под глазами, а также поговорим о 7 наиболее эффективных бьюти-средствах, которые активно в этом помогают.

Эффективные маскирующие средства

Почетное первое место занимает консилер LightFantasticCellularConcealing от известной косметической компании-производителя LaPrairie. Его особенность заключается в сочетании декоративных и ухаживающих свойств. После нанесения LightFantasticCellularConcealing кожа приобретает более свежий и подтянутый вид. Кроме того, у данного средства есть приятный бонус в виде сменного картриджа в упаковке.

Видео: Как скрыть темные круги под глазами: 4 простых шага!

Следующий в списке эффективных маскирующих средств – консилер SheerLuminousConcealer от Burberry, обладающий необыкновенной стойкостью, а также нежной кремовой текстурой, которая не сушит кожу.

На третьей позиции находится моделирующий корректор ToucheEclatот компании YvesSaintLaurent. Благодаря высококачественному маскирующему и выравнивающему действию он является не только бестселлером бренда, но и любимым средством моделей и знаменитостей.

Еще один незаменимый помощник при маскировке синяков – это BB-крем для кожи вокруг глаз CameraReady марки Smashbox. Это средство позволяет решить сразу несколько проблем:

  • Скрыть темные круги и вести борьбу с морщинами;
  • Уменьшить отечность;
  • Придать коже гладкость и упругость.

Далее в списке располагается корректор от компании Givenchy– MisterLight, который не только обеспечивает качественную маскировку, но и содержит солнцезащитный фильтр SPF 10, растительные масла и витаминный комплекс.

Шестое место занимает корректор темных кругов EyeTonicот бренда Chanel, в составе которого присутствуют биофлавоноиды мандарина и экстракт конского каштана, уменьшающие синеву под глазами и улучшающие микроциркуляцию крови. Eye Tonic дает заметный результат уже спустя 4 недели регулярного применения.

Последнее, но не менее почетное место в топе самых эффективных маскирующих средств занимает консилер RadiantYouthCorrectorPen от YvesRocher. Благодаря своей насыщенной текстуре он моментально выравнивает тон кожи, а присутствующие в его составе светоотражающие пигменты способствуют высветлению теневых участков кожи.

Маскировка темных кругов: алгоритм действий

Шаг №1

Первым делом тщательно подготовьте область вокруг глаз к макияжу и нанесите уходовое средство, соответствующее вашему типу кожи. Опытные визажисты, как правило, рекомендуют выбирать легкий крем или крем-гель.

Шаг №2

Далее необходимо применить корректор. Однако прежде убедитесь в том, что его текстура подходит для ваших целей. К примеру, если круги под глазами имеют неярко выраженный характер и вам нужно лишь придать лицу свежесть, а также скрыть следы усталости, воспользуйтесь полупрозрачным и светоотражающим консилером.

Шаг №3

В случае, когда требуется замаскировать серьезные недостатки, эксперты советуют брать консилер, обладающий высокой кроющей способностью. Он не только эффективно скрывает синяки, но также разглаживает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз.

Шаг №4

Видео: Как за маскировать / скрыть темные круги под глазами - Покажу и расскажу )

Для маскировки синевы под глазами пользуйтесь корректорами, которые имеют бежевые цветовые оттенки, а для устранения покраснений – розовые.

Шаг №5

Видео: КАК замаскировать синяки/темные круги под глазами?

Маскирующее средство наносите либо специальной кисточкой, либо пальцами, при этом распределяя его аккуратными похлопывающими движениями в направлении от внутренних уголков глаз к внешним.

Что ж, скрытие и устранение синяков под глазами – не самое простое дело. Однако при выборе качественного средства, а также его правильном нанесении вы довольно быстро сотрете со своего лица усталость.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: