Занятия с ребенком 1 год

Занятия с ребенком 1 год Занятия с ребенком 1 годЗанятия с ребенком 1 годЗанятия с ребенком 1 год

Видео: РЕБЕНОК 1 ГОД И 2 МЕСЯЦА Развивающие игры занятия

Как проводить занятия с ребёнком 1 года родители узнают, прочитав данную статью.


Когда ребёнку исполняется один год, он, как правило, передвигается уже самостоятельно. Он самостоятельно начинает познавать окружающий его мир. В этот момент начинается усиленное развитие его физических и интеллектуальных качеств.


После исполнения ребёнку одного года, у него появляются определённые особенности в воспитании. Именно в этом возрасте в ребёнке закладывается в ребёнке такие понятия, как цветовая гамма, форма предмета и различные звуки. Кроме того, это период, когда у малыша продолжает развиваться речь, понятия о расстоянии, о температуре, страх и ощущение вкуса. Так же происходит и физическое развитие малыша.

Видео: �� ИГРУШКИ от 1 года и ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ �� �� Марина Ведрова


Занятия с ребёнком 1 года в основном сводятся к развивающим играм, ведь для детей это самая эффективная форма предоставления информации. Достаточно уделять этому вопросу лишь пару часов в день.

Видео: Ребенку 1 год и 2 мес | День с ребенком

Для ребёнка очень важно не чувствовать в этом возрасте запрета, поэтому следует давать ему для познания то, что не нанесёт ему вреда, то, что можно исследовать. Так же есть смыл обратить внимание на то, что у годовалого ребёнка внимание крайне неустойчивое, через 10 минут его надо переключать на что-то другое. Планируя развивающие занятия с ребёнком 1 года, следует учитывать этот факт и давать заниматься ему по 5-7 минут, потом переключать его внимание на что-то другое.

Кроме того, необходимо все развивающие игрушки и игры убирать. При этом, ребёнок будет ощущать новизну ощущений, что позволит более длительное время удерживать его внимание. Игрушки же, которыми он просто играет, должны быть развивающими, но не похожими на те, с которыми целенаправленно занимаются родители.

Видео: Занятие с детьми 1,4 месяца

Для того чтобы развить моторику мелких мышц пальцев и рук, с малышом следует заниматься лепкой. Разумеется, что даже это увлекательное занятие следует проводить в форме игры. Таким образом, соблюдая все эти нехитрые рекомендации, родители помогут вырасти своему ребёнку в развитого и умного человечка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: