Занятия для развития детей в возрасте 1 год

Видео: Раннее развитие. Игры с детьми 1 года и старше. Занятия с неговорящими детьми

Занятия для развития детей занятия с ребенком 1 годЗанятия для развития детей в возрасте 1 годЗанятия для развития детей в возрасте 1 год

Видео: Занятия с ребенком в 1,5 года

В статье описано, как следует проводить занятия с ребёнком 1 года.


Ребёнок, достигая годовалого возраста, начинает осознавать своё влияние на окружающих людей. Он начинает подражать взрослым, баловаться. Он приобретает способность к анализу окружающего мира.

Видео: Музыкальные занятия для детей с 1 года -2


Кроме того, в играх малыш начинает использовать воображение более активно. Так же он начинает понимать значение тех не многих слов, что он знает. Он начинает разбивать поток речи на отдельные единицы. В это время ребёнка следует начинать учить чтению. Для этого, разумеется, следует давать ребёнку яркие, красочные книги, с прочными страницами. Ребёнок, конечно, не сразу начнёт читать, сперва он будет играть с книжкой. И это понято, в такой форме он знакомится с незнакомым предметом.


В процессе занятия с ребёнком 1 года чтением, следует давать малышу именно такие книжки, в которых есть элемент игрушек. Не следует забывать, что ребёнок только учится читать и для него сейчас главное, заинтересованность в самом предмете. Ведь он только начинает переходить от игрушек к книгам. При чтении для малыша, его следует усаживать так, чтобы он видел не только книгу, но и маму.

Занятия для развития детей могут быть разными. Одни развивают у малыша двигательные функции, другие речевые и слуховые. Для всего этого есть различные упражнения, которые следует выполнять в форме забавной игры.

Развиваем двигательную систему

Для развития двигательных навыков, следует играть с малышом в игры, в которых ему придётся совершать различные движения, например, толкать, кидать, тянуть и так далее. Ему самому такие игры в этом возрасте очень интересны, потому что, для себя, он открывает новые возможности.

Развиваем осязательные навыки

В возрасте одного года, малыш начинает различать общий звуковой фон по отдельным звукам. Как речь начинает разбивать на отдельные слова и предложения. Малыш в это время всё, что можно и что нельзя, нюхает, пробует на вкус, по всему стучит. Он наслаждается новыми ощущениями.

Видео: Музыкальные занятия для детей с 1 года -3

Таким образом, не следует ребёнку запрещать нюхать то, трогать это, идти туда… Он, таким образом, познаёт мир, со всеми его красками, звуками и возможностями.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: