Развиваем навыки счета у трехлетнего ребенка, играя

Видео: КВЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ Ищем Сюрпризы и Украшаем Штампиками Мандалу

развитие навыков счета игры для развития счета развивающие игры для детей счетРазвиваем навыки счета у трехлетнего ребенка, играя

Видео: Игра Воскобовича «Фонарики»

Развитие навыков счета, наряду с познанием особенностей окружающего мира очень важно и необходимо для ребенка. Игры для развития счета должны иметь интересный и увлекательный характер. Развивающие игры для детей, счет, знакомство с цифрами надо проводить постепенно, без давления. Обо всем этом расскажет статья.


К трехлетнему возрасту у ребенка развивается интерес к осознанному познанию окружающего мира. Малыш уже не только стремится разобрать или поломать, теперь ему интересно собрать, сложить предметы. Он реагирует на оценку взрослых. Похвала и одобрение очень важны для маленького исследователя.


В трехлетнем возрасте у малыша высокими темпами развивается логическое мышление, зрительная память, мелкая моторика, вырабатывается отношение ко всему, чему учат родители, проявляется усидчивость и любознательность.

Видео: Планета Приключений - бесплатная развивающая игра для детей от 3 лет


Развитие навыков счета, наряду с познанием особенностей окружающего мира, в этот период очень важно и необходимо для ребенка. Именно в этот период малыш с удовольствием поддержит занятия на вычитание, сложение цветочков и шишек, в игровой форме расскажет, сколько у него в кармане конфет, а на руке пальчиков.

Очень хорошо применять в обучении счету веселые стишки и прибаутки. Так ребенок развивает еще и память, логику, восприятие речи.

Игры для развития счета должны иметь интересный и увлекательный характер. Ребенку должно быть интересно во время таких занятий. Яркие картинки, увлекательные темы задач очень помогут взрослым в образовательном процессе. Занятия математикой и вырабатывание навыков счетов не обязательно проводить в комнате, сидя за столом. Вполне подойдет для этого и аллейка, на которой собрались юркие воробьи, и парковка, где стоят машины одинакового цвета, яблоки, оказавшиеся в сумке во время прогулки.

Видео: VIDEO GAMES FOR KIDS Finger 12345 reckon with Alisa develop speech and motor

Развивающие игры для детей, счет, знакомство с цифрами надо проводить постепенно, без давления. Есть детки, которые схватывают все на лету, другим надо время, чтобы понять, чего от них добиваются взрослые.

В силу разных обстоятельств все малыши очень различаются. Причиной служит и наследственность, и предрасположенность к определенному виду наук, и особенность характера, и тип темперамента. Родителям необходимо проявить терпение и выдержку, и их малыш обязательно порадует своими достижениями.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: