Спорт в 14 лет: значение для развития подростка

Видео: Best workout Парень на турнике в 14 лет

спорт в 14 лет подростки занимающиеся спортом спорт в жизни подросткаСпорт в 14 лет: значение для развития подростка

Полезен ли спорт в 14 лет? Какие привилегии имеют подростки, занимающиеся спортом? Какое место должен занимать спорт в жизни ребёнка? Как выбрать вид спорта? Ответы на вопросы можно найти в статье.


Спорт – это жизнь. Знают об этом многие, но занимаются им лишь некоторые. А какую роль спорт может и должен играть в жизни подростков? Подробности в данной статье.

Видео: Программа тренировки для подростков для дома и для зала. Подростковый спорт. Упражнения для юношей


Стоит ли подросткам заниматься спортом?

Не просто стоит, а скорее нужно, а иногда даже просто необходимо. Но чтобы узнать о том, нужен ли спорт в 14 лет, стоит более детально разобраться в том, какова его польза именно для подростков.


Польза спорта для подростков

Итак, что же даёт подросткам спорт? Во-первых, он укрепляет здоровье, а это, пожалуй, важнее всего. Все органы лучше снабжаются кислородам и кровью. Лёгкие, мышцы и сердце тренируются и работают без перебоев. Также спорт позволяет стать подростку более выносливым, что при нынешнем ритме жизни также немаловажно. Кроме того, подростки, занимающиеся спортом, более дисциплинированы и собраны. А это, в свою очередь, помогает как в учёбе, так и в будущей взрослой жизни.

Видео: Сибирская Качалка Тренировка детей 10-14 лет(Siberian Gym&Fitness)

Для родителей же особо важен тот факт, что, занимаясь спортом, ребёнок не будет ходить без дела по улицам и не попадёт в плохую компанию. Кроме того, у подростка будет много друзей. В общем, спорт – это жизнь, как уже было отмечено.

Каким спортом и как заниматься подростку?

Что касается того, какое место спорт в жизни подростка будет занимать, а также каким будет определённый вид спорта, то решение принимать должен сам ребёнок, давления со стороны родителей быть не должно. Возможно, стоит попробовать себя в нескольких ипостасях, это поможет определиться. Если подросток решил заниматься спортом профессионально, то стоит ему рассказать обо всех тонкостях такой жизни. Но отговаривать его нельзя, ведь, возможно, в будущем ребёнок достигнет высот.

Остаётся лишь добавить, что любовь к спорту нужно стараться прививать ребёнку с самых ранних лет, это очень пригодится в жизни.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: