Суточная норма калорий для подростков 16 лет

рацион питания подростка суточная норма калорий для подростков как рассчитать суточную норму калорийСуточная норма калорий для подростков 16 лет

Видео: Суточная норма КАЛОРИЙ для женщин и мужчин. Считаем!

Каким должен быть рацион питания подростка? Какова суточная норма калорий для подростков? как рассчитать суточную норму калорий? Ответы на эти и многие другие вопросы кроются в данной статье.


Сколько нужно калорий в день подростку? Наверняка этим вопросом родители очень часто задаются. В данной статье мы попытаемся ответить на этот вопрос.


В первую очередь, необходимо отметить, что потребление пищи каждый день должно быть разумным, подросткам не рекомендуется переедать. Вообще, рацион питания подростка очень редко совпадает с нормами. Все дело в том, что подростки достаточно редко питаются пять раз в день, как советуют диетологи. Более того, их питание зачастую состоит из настолько вредной пищи, что к 20 годам практически у каждого второго подростка стоит страшный диагноз под названием гастрит. Чтобы не допустить этой проблемы рацион должен состоять не только из правильных продуктов, но и быть максимально сбалансированным.

Видео: Как считать калории. Простая математика


Суточная норма калорий подростков равняется примерно 2600. Однако данная норма рассчитывается из того, что подросток хотя бы три раза в день занимается физическим спортом.

Видео: Марафон Супермамы: 2 неделя [Супермамы]

Более того, следует принять во внимание, что суточная норма калорий для подростков, которые предпочитают, что называется, сидячий образ жизни должна быть несколько снижена. В противном случае калории попросту не будут расходоваться организмов, а, следовательно, подросток начнет очень сильно прибавлять в весе.

Для того чтобы не допустить таких проблем, с которыми зачастую приходится бороться до конца жизни, важно знать, как рассчитать суточную ному калорий. Она, как правило, рассчитывается исходя из образа жизни подростка. Если ребенок активно занимается спортом, посещает занятия в школе, гуляет с друзьями, то потребление калорий в сутки должно быть больше по сравнению с другими ребятами. С другой стороны, если подросток практически не занимается спортом, а вся его жизнь состоит из школы и вечерних посиделок перед телевизором, следовательно, максимальное количество потребляемых калорий не должно превышать и 2000.

Видео: Считаем белки, жиры и углеводы для похудения?

Для того чтобы точно рассчитать эту норму, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту, который после ряда анализов и исследований и сможет вам дать четкий, а главное точный ответ.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: