Долфин для детей

Долфин – лекарственный препарат, который часто назначают детям для лечения насморка. Данный препарат используют для промывания полости носа и очистки слизистой от гнойных скоплений. В упаковке препарата находится специальное устройство для промывания и сам лекарственный препарат в виде сухого порошка, из которого необходимо приготовить раствор. Долфин является максимально безопасным средством для лечения насморка у детей и подходит для использования у детей с четырехлетнего возраста.

Долфин прекрасно очищает слизистую носоглотки ребенка от всех видов вирусов, аллергенов и вредоносных бактерий, что позволяет использовать его для любого вида насморка. При этом данный препарат не перегружает организм ребенка, мягко воздействуя лишь на носоглотку. Очень часто Долфин назначают и для лечения аденоидов на ранней стадии заболевания.

Важно отметить, что промывание носа – отличный способ лечения насморка, поскольку эта процедура эффективно удаляет скопившиеся в носоглотке выделения, а также уменьшает воспаление и снимает отек слизистой. После промывания носоглотки, у ребенка значительно улучшается дыхание, освобождается нос, малыш спокойно дышит и не жалуется на головные боли. Одного комплекта препарата хватает на большое количество промываний.

Чаще всего Долфин назначают детям при хроническом или аллергическом рините, остром синусите, начальной стадии при аденоидах и фарингите. Также Долфин помогает устранить заложенность носа при ангине. Нередко данный препарат назначают для подготовки полости носоглотки при удалении аденоидов и для профилактики ОРВИ или гриппа.

Инструкция по применению

Состав Долфина – экстракты лекарственных трав, которые оказывают иммунное и противовоспалительное действие. Однако есть и особый препарат «Долфин без трав», предназначенный для тех детей, которым противопоказано лечение травяными экстрактами. В этом случае действие препарата осуществляется за счет минеральной основы, которая в сочетании с йодом оказывает антисептическое и противовоспалительное действие на носоглотку.

Видео: Donna the dolphin song for kids

Для приготовления раствора содержимое пакетика следует растворить в теплой кипяченой воде. После этого жидкость переливается во флакон для промывания. Отводящую трубку следует вставить в одну ноздрю ребенку – не слишком глубоко, и, плавно сдавив флакон, внос вливает половина жидкости, которая проходит через полость и выходит из другой ноздри. Процедуру следует проводить, склонившись над раковиной или ванной под углом 90 градусов.

Очень важно заранее подготовить ребенка к процедуре, предварительно рассказав ему, как правильно промывать нос. В упаковке к препарату может прилагаться специальная детская книжечка с иллюстрациями о дельфине и слоненке. Посмотрев вместе с ребенком картинки, вы психологически подготовите малыша к процедуре промывания носа.

Видео: Dolphin Videos: Super Smart Animals! �� | Nat Geo Kids

Для применения препарата в условиях поездки можно приобрести карманный ингалятор для носа Долфин, в составе которого, помимо минеральных веществ, содержится камфара и эфирные масла эвкалипта и ментола. Однако при аллергическом насморке применение препарата противопоказано.

Препятствием для применения Долфина также становится ярко выраженная заложенность носа. Также нельзя использовать данный препарат при появлении инородных образований в придаточных пазухах носоглотки или во рту, отитах и аденоидах третьей степени.

Видео: How To Draw A Dolphin

При индивидуальной непереносимости препарата также противопоказано использование Долфина.

В заключение отметим, что любое, даже самое «безопасное» лекарство должен назначать врач, после тщательного осмотра ребенка, поэтому заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.

Берегите своих детей и не болейте!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: