Санорин при беременности

Санорин при беременности

Цена на Санорин: 130-200 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Санорин это эффективное средство для снятия симптомов насморка. В инструкции к данному препарату прописано, что пользоваться им при беременности не желательно, потому что препарат не проходил исследований по безопасности в отношении к беременным. Поэтому и не понятно, можно ли использовать Санорин будущим мамам.

Когда используют Санорин при беременности?

Санорин используют для снятия симптомов воспалительного процесса носоглотки и носовых пазух (насморк, гайморит или фронтит), а также при воспалениях евстахиевой трубы или глотки. Также препарат оказывает эффективное вспомогательное действие в лечении разновидностей конъюнктивита и носовых кровотечений. Санорин снимает отечность и заложенность носа, но саму причину, которая вызвала насморк, препарат не лечит. Именно поэтому использовать Санорин для лечения насморка без рекомендации врача нельзя.

Какое вещество входит в состав Санорина и как оно действует?

В состав Санорина входит нафазолин. Именно это действующее вещество оказывает влияние на рецепторы норадреналина, что приводит к сужению сосудов. С помощью нафазолина происходит уменьшение отека слизистой носа, выделения из носа уменьшаются, а дыхание через нос нормализуется. Препарат действует на организм человека примерно на протяжении 4-6 часов, а его эффективность можно заметить уже спустя 5 минут после использования.

Как использовать Санорин при беременности?

Санорин при беременности 1

Выпуск препарата происходит в трех видах: эмульсия в виде масляной взвеси с водой, спрей и капли. Самое главное использовать препарат не чаще, чем спустя 4-6 часов после последнего применения, как указано в инструкции. Санорин не имеет противопоказаний для будущих мам, но в период беременности его нужно использовать с осторожностью и, только когда для будущей матери этот препарат действительно будет полезным.

Вообще в процессе вынашивания ребенка применять сосудосуживающие препараты нежелательно. В любом случае их применение может назначить только врач, если посчитает нужным. Врачи обычно рекомендуют Санорин беременным, но не закапывать, а втирать с помощью ваты и ватного тампона в слизистую носа. Санорин при беременности опасен в случае передозировки. Его действие происходит с помощью сужения сосудов, а при частом использовании сужение сосудов может произойти и в плаценте, что неблагоприятно отразится на беременности.

Противопоказания для применения препарата

У Санорина существует целый ряд противопоказаний. Среди них сахарный диабет, высокое артериальное и внутриглазное давление, тахикардия, нарушения в работе щитовидной железы, атеросклероз, хронический ринит, и, конечно же, непереносимость веществ, находящихся в составе Санорина. При приеме любого лекарства у человека могут проявляться побочные эффекты. Для Санорина характерны: учащенное сердцебиение, тошнота, раздражительность, головная боль, рвота, аллергия (в разных проявлениях), повышение артериального давления. Среди редких побочных эффектов - возможно усиление отека слизистой носа. Долгое использование препарата противопоказано. Взрослым можно применять Санорин в течение 5 дней, а детям - 3-х дней.

Аналоги

Для устранения симптомов насморка существует целый спектр эффективных препаратов, обладающих не сосудосуживающим действием. Рекомендуют использовать масляные капли. Они не вызывают спазмов сосудов и к ним организм человека не привыкает, в отличии от сосудосуживающих средств. Масляными каплями можно заменить Санорин беременным, но только если на них нет аллергии. Можно также использовать солевые растворы для промывания носа. Существуют солевые растворы в виде спреев, а также в аптеках есть специальная система вместе с солевыми растворами.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: