Долфин для детей

Долфин для детей

Цена на Долфин: 250-300 руб.

Содержание:

Долфин для промывания носа инструкция по применению

Долфин является комплексным препаратом, разработанным для излечения от насморка и его производных (воспаление пазух носа и острый насморк). Применяется медикамент для промывания носовой полости и очистки слизистой от скоплений гноя. Приобретая Долфин в аптеке, вы найдете в упаковке приспособление для промывания и сам медикамент в форме сухого порошка, из которого требуется приготовить раствор. Промывать носовую полость препаратом Долфин могут и малыши, и взрослые. Стоимость определяется объемом препарата и его дозировкой.

Особенности действия и использования

На сегодняшний день специалисты пришли к выводу, что Долфин является препаратом для промывания носовой полости, предельно безопасен для малышей от 2 лет. Использовать его можно уже с четырех лет. Препарат воздействует на слизистую носоглотки ребенка, очищая ее от различных вредных микроорганизмов, аллергенов и вирусов и излечивая таким образом насморк. Организм малыша при этом не перегружен лекарственными препаратами, а Долфин мягко воздействует лишь на проблемные участки.

Воспаление аденоидов на ранних этапах, довольно распространенное и нередко беспокоящее родителей, тоже излечивается посредством Долфин. После использования медикамента происходит улучшение дыхания и освобождение носа. Малыш свободно дышит и ему не досаждают головные боли. Цена на Долфин для малышей составляет не более 400 рублей. Один комплект рассчитан на многочисленные промывания.

Назначение

Долфин прописывается в случае таких болезней:

  • все разновидности насморка (в частности, аллергические и продолжительные);
  • острые и продолжительные воспаления пазух (Долфин рекомендуется при фронтите и гайморите);
  • аденоидиты (ранние этапы);
  • воспаление слизистой глотки;
  • заложенный нос при ангине и тонзиллит.

Долфин также могут прописать и для подготовки полости носоглотки к операции (зачастую - удаление миндалин) и для предупреждения во время распространения гриппа/ОРВИ.

Состав и комплектация препарата

Долфин для детей 1

При первой покупке средства Долфин необходимо учитывать, что обычная покупка пакетиков - это еще не все. Лучше сразу купить комплект для промывания носовой полости, нежели потом применять народные методы. Благодаря этому вы сэкономите ваше время и нервы, а малыш не будет в дальнейшем бояться промывания носовой полости. Комплектность при покупке в аптеке проверяется довольно легко. Набор состоит из гибкого пузырька объемом 0, 12 л с крышкой-дозатором, а также из трубки. Методические рекомендации по промыванию носовой полости у малышей в иллюстрациях являются для взрослых руководством по использованию Долфина. Рисованная сказка о слоненке и дельфине - для малышей. После просмотра этого пособия ваш ребенок будет психологически подготовлен к промыванию носовой полости.

Сам препарат включает 30 пакетов с порошком внутри. Их достаточно для прохождения профилактики/полного курса лечения. Если у вас сохранится пузырек, то в дальнейшем вы сможете покупать пакеты по отдельности. Практически все разновидности Долфина содержат экстракты лекарственных растений, главным образом шиповник и солодку. Требуются они для повышения эффекта применения препарата и для облегчения его усваивания. Соединения, содержащиеся в данных экстрактах, имеют противовоспалительный и защитный эффект. Препарат действует благодаря минеральной основе (соли различных групп). Самое большой процент составляет обычный хлористый натрий (поваренная соль). Наряду с йодом, также включенным в состав медикамента, хлорид натрия отвечает за противовоспалительные и антисептические характеристики препарата. Вдобавок йод стимулирует вырабатывание полезной слизи, увлажняющей нос и защищающей полость от обжигания препаратом и от образования корок.

Инструкция, как разводить раствор

Для приготовления раствора для промывания носовой полости потребуется кипяченная вода, остывшая до 34-36 градусов, и пакет порошка. В форме Долфин и выпускается. В руководстве по использованию указано, что готовить раствор следует перед самим промыванием и нельзя давать ему настаиваться. В целом, на этом, также как и на минеральной основе, базируется особенность медикамента Долфин. Исходя из отзывов потребителей, данное средство не оставляет плохих ощущений после применения, не вызывает отечность и другие проблемы, нередко имеющие место после использования других подобных препаратов.

Рассмотрим особенности промывания носа именно малышу. Трубка для отвода неглубоко вставляется в одну из ноздрей, поскольку у малышей слуховая труба намного короче, чем у взрослых и повредить ее гораздо проще. Плавно сжав пузырек, в носовую полость заливается половина жидкости. Она проходит через полость, выливаясь из другой ноздри. Процедура осуществляется над ванной под углом наклона 90 градусов.

Взрослые заранее должны разъяснить малышам, как самому промывать нос Долфином и старательно контролировать первые процедуры, невзирая на то, что малыш уже довольно взрослый. Нередко дети упускают определенные моменты: допустим, жидкость от резкого сжатия пузырька может обжечь слизистую носоглотки, что приведет ко множеству осложнений и отрицательному эффекту. Если использовать средство предстоит в поездке, то лучше взять карманный носовой ингалятор Долфин. Состоит он, помимо минеральный соединений, из эфирных масел ментола и эвкалипта, а также из камфоры, поэтому аллергикам его запрещено принимать.

Видео инструкция: Долфин для промывания носа детям.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: