Капли сиалор для детей

Капли Сиалор для детей

Цена на Сиалор: 230-350 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Маленькие дети иногда простуживаются, и у них начинается насморк. Заботящиеся мамочки всегда стараются найти самое лучшее лекарство, которое безвредно поможет ребеночку. Таким препаратом являются капли для носа Сиалор. Это лекарство представляет собой вариацию известного всем препарата «Протаргол», но только в разжиженном состоянии.

Для удобства использования капель Сиалор предусмотрена бутылочка с пипеткой, вода для растворения и таблетка, которые находятся в упаковке. Как правильно применять препарат подскажет прилагаемая инструкция. Капли надо готовить перед самим использованием. Хранить их разрешено в холодильнике и они будут пригодными к употреблению на протяжении одного месяца.

Состав капель

В состав таблетки входит уже упомянутый Протаргол (протеинат серебра 200 мг.) и поливинил-N-пирролидон. Очищенная вода служит растворителем.

Действие препарата

Протаргол (основная составляющая) имеет подсушивающее, вяжущее и обеззараживающее действие. Серебро производит антибактериальный эффект. Оно покрывает слизистую ноздри защитной пленкой и таким образом не позволяет микроорганизмам проникнуть внутрь.

Показания к применению капель «Сиалор»

Капли Сиалор для детей 1

Препарат Сиалор назначают с целью лечения: вазомоторного ринита, аденоидов, разных заболеваний полости носа, а также сухости слизистой носа, возникающей по различным причинам. Он может применяться для профилактики простуды в то время года, когда существует наибольшая угроза заболевания-если человек работает в загрязненных производственных помещениях или же в постоянно кондиционированных комнатах, что приводит к раздражению слизистой.

Для детей рекомендуется применять капли «Сиалор» и после операций на слизистой носа. Его разрешается использовать даже для поддержания гигиены носа грудничков. Средство запрещено использовать беременным женщинам, во время кормления и в случаях наличия в ребенка непереносимости к отдельным компонентам препарата.

Способ использования

Рабочий раствор готовится таким образом: растворить таблетку в специальном флаконе с использованием предоставленной очищенной воды. Перед применением обязательно промыть носик ребеночка средством по типу НоСоль и только потом влить одну-две капельки в каждую ноздрю. Рекомендуется использовать лекарство трижды в день. Лечение длится от пяти до четырнадцати дней. При ненормальной реакции малыша на средство, необходимо сразу же промыть ему носик чистой водой.

Видео: Как ребенку очистить нос от соплей?

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: