Бепантен - крем для грудничков

Видео: Бепантен Мазь

Бепантен крем(мазь)Препарат Бепантен крем (мазь) предназначен для применения наружно в целях улучшения трофики и регенерации тканей.

Бепантен крем представляет собой мягкую эластичную субстанцию, которая имеет белый цвет и специфический запах.

Действующим веществом препарата является декспантенол.

Фармакология

Препарат Бепантен своим действием стимулирует регенерацию тканей. Его активное вещество, достигая клеток кожи, преобразуется в кислоту пантотеновую, причем очень быстро. В результате нормализуется обмен клеток, что ведет к заживлению кожного покрова.

Бепантен показания

Препарат Бепантен показан к применению:

  • Когда нарушена целостность кожного покрова;
  • Для заживления ожога, в том числе солнечного;
  • При мелких повреждениях кожи;
  • Для лечения различных дерматитов и устранения сухости кожного покрова;
  • Для ежедневного ухода за кожей рук и лица;

Бепантен для новорожденных показания

Препарат Бепантен крем (мазь) показан к применению для новорожденных малышей для устранения опрелости кожи и лечения пеленочного дерматита.

Видео: Реклама 2016 Бепантен мазь

Бепантен для мам грудничков

Для мам грудничков препарат показан во время грудного вскармливания, для ухода за молочными железами, а также лечения покраснений и трещин на сосках.

Противопоказания Бепантен

Противопоказано применение препарата для тех, у кого возникают раздражения кожи при его использовании, т.е. при повышенной чувствительности компонентам крема.

Применение Бепантен

Использовать крем для лечения не более двух раз в сутки, нанося на проблемный участок кожи и осторожно втирая.

Бепантен для новорожденных применение

Препарат следует наносить на чистую подсушенную кожу малыша, производя смену подгузника.

Бепантен для мам грудничков применение

Наносить крем тонким слоем на сосок после кормлений. Причем, перед очередным кормлением крем смывать не обязательно, поскольку он не причинит вреда ребенку.

Видео: Бепантен Мазь реклама - Симфонія сідничок

Побочные действия Бепантен

Как таковых побочных эффектов препарат не оказывает, но в редких случаях возможны аллергические реакции.

Бепантен - крем для грудничков

Передозировка

О том чтобы случались передозировки препаратом Бепантен ни разу не сообщалось.

Лекарственные взаимодействия

Поскольку препарат используется только наружно, вряд ли у него будут выраженные взаимодействия с другими лекарственными препаратами. Хотя об этом нет никаких сведений.

Дополнительные указания

Препарат не требует специального назначения врача для применения в лечении кожи младенца. Однако если улучшения от использования крема Бепантен не наблюдаются целесообразно показать малыша специалисту.

Условия хранения

Препарат надлежит хранить в помещениях, где температура воздуха не превышает 25 градусов не более трех лет. Место хранения должно быть недоступно для детей.

Крем Бепантен или мазь – что лучше?

Известно, что в составе крема Бепантен  находится меньшая концентрация активного вещества в отличие от одноименной мази, поэтому его можно считать более легким. Скорее всего, особой разницы нет. Допустим кремом можно пользоваться для ухода за кожей, например, после купания малыша или в целях профилактики опрелостей, а также трещин на сосках. В том случае, если требуется лечение пораженной кожи, возможно мазь окажется более эффективной.

Бепантен крем (мазь) цена

Цены на препарат в виде мази или крема существенно не отличаются. Цена колеблется в зависимости от объема упаковки и ее стоимость составляет от 335 до 589 рублей.

Бепантен аналоги

Если цена на препарат покажется слишком высокой можно попробовать заменить препарат на менее дорогие аналоги.

  • Бепантен плюс;
  • Пантодерм;
  • Корнерегель;
  • Декспантенол-Хемофарм;

Бепантен крем (мазь) отзывы

Отзывы о препарате Бепантен исключительно положительные – отрицательных мнений просто нет. Многие мамочки хвалят его за то, что он значительно облегчает кормление, избавляя от болезненных трещин на сосках. К тому же успешное лечение опрелостей только добавляет плюсов препарату. Возможно, если бы груднички умели говорить и могли высказаться в пользу крема, то добрых слов в адрес препарата было бы в разы больше. Вот только малая часть из них:

Видео: Бепантен Мазь

Надежда: В нашей семье крем Бепантен является самым популярным средством, поскольку каждый из нас нашел в нем для себя огромную пользу. Начала его использовать еще в роддоме по совету мамы. При кормлении не испытывала никакого дискомфорта – соски гладкие и розовые. Даже врачу понравилась моя предусмотрительность. К тому же у препарата нет побочных эффектов, и он не требует смывания перед процедурой кормления. Дома мы сразу начали им пользоваться, чтобы предупредить опрелости у малышки. С мужем мажем им руки и лицо, когда на морозе побудем.

Сима: Об этом креме узнала в родильном доме, когда всем нам как молодым мамочкам подарили пробники. Препарат очень понравился, но маловато конечно его было там. Мужу рассказала об этом, и он принес мне немного другую мазь, как оказалось аналог препарата Бепантен, но по стоимости значительно дешевле. Попробовала его сначала с сомнением, но как выяснилось, оба препарата оказались один в один. И даже запах одинаковый. По мере использования разницы я в них не заметила. Поэтому могу сказать, что я бы очень рекомендовала мамам грудничков использовать препарат для ухода за сосками, да и для малыша мазь просто незаменима, чтобы кожица была здоровой. Однако присмотритесь к аналогам. Зачем переплачивать за рекламу и красивую упаковку. А в остальном, препарату от меня большой плюс.

Елена: Бепантен рекомендован к применению всем кормящим женщинам. Об этом я узнала еще до рождения ребенка и очень благодарна за своевременную информацию своему врачу. Тем более и малышу он все время требуется ведь кожа у ребенка такая нежная чуть, что сразу раздражение. Активно пользовались кремом и были им довольны, пока раздражение не началось от него самого. Но здесь я считаю, виноваты сами. Переусердствовали. Поэтому, хотелось бы всем мамочкам, особенно молодым, дать совет о том, чтобы пользовались препаратом не безоглядно, а соблюдая некоторую осторожность. А в остальном, о препарате, могу сказать только хорошие слова.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: