Бепантен для новорожденных

Бепантен для новорожденных

  • Цена на мазь Бепантен (5% , 100 г.): 770-820 руб.
  • Цена на крем Бепантен (100 г.): 800-840 руб.

Содержание:

Можно ли новорожденным мазь или крем Бепантен

Крем и мазь Бепантен является эффективным средством, которое устраняет многие проблемы на кожном покрове новорожденного. Главным действующим веществом является депантол, способствующий ускорению процесса заживления кожи. Возможность в короткие сроки справиться с проблемами кожи и предотвращение развития инфекций – вот что означает средство Бепантен.

Показания к применению:

  • Мазь Бепантен часто применяется для лечения кожного покрова малышей, однако кроме лечения, крем используется также для профилактики следующих заболеваний: пеленочный дерматит, воспалительные процессы и опрелости на коже.
  • Бепантен активно помогает справиться с кожными повреждениями сосков у кормящей мамы, если они имеют раздражение или трещины;
  • Эффективное средство при ожоге;
  • Средство используется также во время обработки поврежденной кожи, которая подверглась влиянию химических веществ или солнечных лучей.
  • Хронические язвы кожного покрова, трансплантация кожи, трещины анального прохода и пролежни – те случаи, когда мазь Бепантен будет как нельзя кстати;
  • Прыщики, аллергические реакции, укусы насекомых, сыпь на ладонях и диатез – еще одна категория, где Бепантен сможет помочь.

Противопоказания

При наличии индивидуальной непереносимости к компонентам, входящим в состав препарата, его применение строго запрещено. Изредка во время использования средства возникают аллергические реакции (зуд или крапивница). Сведений о передозировке препарата на данный момент отсутствуют.

Инструкция и способ применения

Мазь и крем Бепантен для новорожденных: отзывы и цена

Иметь крем или мазь Бепантен в своей домашней аптечке необходимо каждому, а когда в доме новорожденный ребенок, то это средство и вовсе может стать незаменимым.

Уход в качестве профилактики при помощи Бепантена подразумевает его нанесение на сухую и чистую кожу в процессе смены пеленки или подгузника.

Длительность использования средства в целях профилактики определяют в индивидуальном порядке, зависимо от особенностей поражения кожи. Форма выпуска (мазь, лосьон или крем) также определяется индивидуально. Главное их различие – консистенция. Что подойдет в каждом конкретном случае, может сказать только специалист.

Преимущества

Средство Бепантен соответствует всем главным требованиям: отсутствие ароматизаторов, безопасность, простота удаления, легкость нанесения, отсутствие консервантов. Лекарственный препарат не раздражает кожу по причине наличия жиров в составе, также отсутствуют красители.

По статистическим данным, на сегодняшний день Бепантен – самое распространенное средство в своей категории. Оно превосходно подходит как для грудничка, так и для взрослого человека для нейтрализации неприятных последствий ожога. Бепантен подтвердил свою безопасность множеством научных испытаний, поэтому можно не бояться использовать его для самых маленьких.

Что лучше крем или мазь Бепантен?

Как известно, состав крем Бепантен включает меньшую долю действующего вещества, в отличие от мази. Отсюда следует, что крем является более легким средством. К примеру, кремом вы можете пользоваться в профилактических целях после купания крохи для предотвращения опрелостей, а также трещинок на сосках. Когда же требуется лечение серьезных поражений кожи, то мазь будет более эффективна.

Отзывы

Каждый отзыв о препарате Бепантен положительный, отрицательных мнений пока не было. Многие молодые мамочки хвалят его за облегчение процесса кормления, избавляя от неприятных трещинок на сосках. Помимо этого эффективное лечение опрелостей лишь добавляет плюсов препарату. Вероятно, если бы младенцы умели разговаривать, то могли бы высказать насчет средства много добрых слов. Вот малая часть отзывов о препарате:

Александра

В моей семье крем Бепантен считается самым популярным средством, так как каждый нашел в нем огромную пользу конкретно для себя. Начала им пользоваться еще в роддоме по рекомендации мамы. В процессе кормления никакого дискомфорта – соски розовые и гладкие. Даже доктор оценил мою предусмотрительность. Помимо этого у крема отсутствуют побочные эффекты, и он не предусматривает смывание перед кормлением. Дома мы им сразу начали пользоваться для предупреждения появления опрелостей у малышки. С супругом мажем им лицо и руки, когда бываем на холоде.

Надежда

О данном креме я узнала в роддоме, когда все молодым мамочкам подарили пробники. Средство сразу понравилось, но, естественно, маловато его там было. Рассказала об этом мужу, сразу принес мне другую мазь, аналог Бепантена, но по цене немного дешевле. Сначала попробовала его с сомнением, но в процессе использования большой разницы не ощутила. Даже запах оказался одинаковый. Поэтому я бы посоветовала молодым мамочкам присмотреться к аналогам. Зачем переплачивать за красивую упаковку и рекламу. А в остальном, Бепантену от меня огромный плюс. Особенно он понравился мне в уходе за сосками, да и для кожицы малыша мазь незаменима.

Симона

Об этом я узнала еще до родов и благодарна за своевременный совет своему доктору. К тому же и младенцу он все время требуется, так как кожа ребенка настолько нежна, что раздражения не редкость. Активно использовала крем и была довольно, пока раздражение не пошло от него самого. Однако здесь, мне кажется, виноваты сами. Переборщили. Поэтому всем мамочкам, а особенно молодым, хочется дать совет о том, чтобы пользовались препаратом, соблюдая определенную осторожность. Ну а в целом, о Бепантене могу сказать только хорошее.

Аня

Бепантен мне посоветовал врач, когда я пожаловалась на трещины от кормления малыша грудью. Помню свое облегчение, когда мазала его на трещины. Сразу переставало зудеть, щипать, драть. Оказалось, что данное чудо-средство безопасно даже для грудничков. Им мы теперь лечим любые повреждения кожи: раны и пеленочный дерматит.

Видео: Косметика для беременных и новорожденных.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: