Адвантан при беременности

Адвантан при беременности

Цена на Адвантан: 450-500 руб.

Содержание:

Показания к применению

Адвантан — это медицинский препарат, выпускаемый в форме крема, или мази и используемый для наружного применения против некоторых видов кожных заболеваний. Как у мази, так и у крема основное действующее вещество - метилпреднизолона ацепонат. Вспомогательные вещества у этих форм препарата разнятся. Стоит отметить, что мазь имеет более жирную текстуру, чем крем. Использовать данное лечебное средство можно абсолютно всем людям достигшим 4-месячого возраста. Основные кожные болезни, в борьбе с которыми может помочь Адвантан это:

  • экземы разных типов (истинная, микробная, профессиональная, дисгидротическая и пр.);
  • некоторые типы дерматитов (простой, атопический, контактный).
  • Экзема при беременности

Дозировка

Несмотря на то, что Адвантан относится к лекарственным препаратам, которые отпускаются без рецепта, перед его использованием необходимо посоветоваться с врачом. Наносить данное средство необходимо на чистую кожу, легкими движениями руки, как бы равномерно распределяя по всей поврежденной поверхности кожного покрова. Согласно инструкции, лечебные процедуры с использованием Адвантана следует проводить не чаще 1 раза в сутки, при этом, курс лечения для детей не должен превышать 1 мес., а для взрослых 3-х месяцев. Данные параметры могут быть пересмотрены лечащим врачом на основании индивидуальных особенностей организма пациента.

Тот же лечащий врач определяет и форму препарата с помощью которой будет производиться лечение. В случае если кожа пациента изначально чрезмерно сухая, то сразу назначается Адвантан в форме мази. Бывают ситуации, когда в процессе лечения у больного кожа становится более сухой. В таком случае, с крема переходят на мазь, или на жирную мазь. При лечении Адвантаном следует не допускать попадания лекарства на слизистые оболочки организма, или в имеющиеся раны.

Побочное действие

Адвантан при беременности 1

Согласно медицинским исследованиям, препарат Адвантан очень редко вызывает побочные эффекты, если его использовать согласно назначению врача, однако, известны случаи, когда таковые имели место быть. Самым распространенным побочным действием средства Адвантан является зуд, жжение и пересыхание кожи в области нанесения. Намного реже возможно возникновение акне, кожных трещин, аллергических проявлений, фоликулита и пр. В любом случае, когда после начала лечения происходят отрицательные изменения в состоянии кожи, необходимо незамедлительно поставить в известность лечащего врача и прекратить использование данного медикамента.

Противопоказания

Существует всего несколько факторов, которые могут сделать использование препарата Адвантан недопустимым. К таковым можно отнести:

  1. Индивидуальную непереносимость компонентов водящих в состав крема, или мази;
  2. Наличие на кожи множественных глубоких ран;
  3. Повреждения кожи;
  4. Туберкулез кожи;
  5. Сифилитические проявления на коже;
  6. Болезни вирусного характера и пр.

Можно ли Адвантан при беременности?

Беременным женщинам, особенно в течение первого триместра, использовать Адвантан крайне нежелательно. Основная причина тому — содержание в препарате кортикостероидов. В некоторых, исключительных случаях, Адвантан все же назначается, однако, термин его использования сводится к минимуму, и наносить его рекомендуется на небольшие участки кожи. Когда же лечение требуется значительной площади кожного покрова, то, скорее всего, врач будет искать альтернативу данному препарату.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: