Картошка с грибами

Картошка с грибами

Ингредиенты для приготовления блюда:

  • - картошка 10 шт
  • - шампиньоны 500 г
  • - чеснок 3 зубка
  • - зелень на ваш вкус
  • - подсолнечное или оливковое масло 5 ст. л.
  • - сметана 10% 250 мл


Рецепт приготовления картошки с грибами:

1. Оставить разогреваться духовой шкаф на температуру 180 градусов. Вымыть и очистить картошку, порезать картошку тонкими кусочками. Замочить картошку на 5 минут в холодной воде, что бы убрать крахмал, затем вымыть и положить на салфетку просохнуть. Нарезать, не очень мелко, шампиньоны.

2. Разогреть сковородку, на не большом огне, и вылить туда подсолнечное масло. Высыпать в масло картошку, и долить подсолнечного масла, что бы оно покрывало картошку. Добавить морскую соль и специи на свой вкус.

3. Помешивать картошку пока она не станет слегка рассыпчатой и мягкой. На вторую конфорку поставить еще одну небольшую сковородку с подсолнечным маслом, когда масло разогреется высыпать туда грибы и посолить их морской солью.

4.Когда картошка будет мягкой добавить чеснок и высыпать сметану и долить воды, что бы покрыть картошку, но не сильно много, что бы ни утратить приятный сливочный вкус.

5. Уменьшить газ и тушить картошку минут 7-10, пока сметанная подливка не загустеет. Также убрать шампиньоны с печки.

6. Нашинковать зелень, как можно мельче. Убрать картошку с печки и добавить по надобности специи и соль на свой вкус. Затем добавляем в картошку со сметанным соусом готовые шампиньоны и нашинкованную зелень.

7. Высыпать картошку с грибами в форму для духового шкафа. Выпекаем в духовом шкафу 30-40 минут.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: