Витамины для мужчин при планировании беременности

Витамины для мужчин при планировании беременности

Содержание:

Какие витамины нужны мужчине при планировании беременности

Давно доказано, что готовиться к беременности нужно не только женщинам, но и мужчинам. К примеру, принимать витамины представителю сильного пола нужно начинать за 3-5 месяцев до зачатия. Такой срок выбран не случайно. Для полного обновления сперматозоидов хорошего качества нужно не менее 90 дней.

Насыщение витаминами организма способно создать отличные условия для выработки здоровых сперматозоидов, которые смогут быстро оплодотворить яйцеклетку (за 1-2 цикла), при этом будущему ребенку не передадутся возможные генетические мутации.

Какие витамины пить при планировании беременности мужчине

Витамины для мужчин при планировании беременности 1

Во время планирования беременности для повышения качества спермы мужчине врачи обычно прописывают препараты, содержащие следующие микроэлементы и витамины:

Фолиевая кислота

Назначают для того, чтобы обновленные сперматозоиды имели хорошую подвижность и правильную структуру. Фолиевая кислота помогает формированию полноценной спермы, которая сохраняет все свои свойства.

Токоферол (или витамин Е)

Не дает сперматозоидам повредиться. При регулярном употреблении витамина Е сперматозоиды становятся очень подвижными и живучими. Кроме этого, сперма становится более защищенной от различных негативных факторов, способных помешать быстрому зачатию.

Витамин С

Назначают мужчинам для того, чтобы главный мужской половой гормон – тестостерон – активно вырабатывался в половых клетках. Аскорбиновая кислота повышает количество тестостерона, а он способствует быстрому появлению новых сперматозоидов. Также витамин С придает сперме устойчивость к возможным повреждениям.

Цинк

Отлично синтезирует как сперму, так и гормон тестостерон. Также цинк усиливает половое влечение и нормализует различные нарушения половых функций мужчины.

Селен

полезен для всех мужчин, но особенно показан представителям сильного пола старшего поколения. Этот элемент способствует улучшению сексуальной активности мужчины в независимости от возраста. При употреблении в достаточном количестве селена мужчина на долго сохранит сексуальные функции.

Препараты, которые содержат вышеперечисленные вещества, отлично подготовят мужчину к планируемой беременности его партнерши. Главное, во время начать их принимать. Если же у вас нет средств или возможности приобрести и употребить эти витамины и минералы, пейте, хотя бы фолиевую кислоту. Она считается одним из самых важных веществ, способствующих зачатию, и отлично поддержит фертильность мужчины.

Кстати говоря, фолиевую кислоту назначают и женщинам на этапе планирования. Принимать ее обоим будущим родителям нужно ежедневно в дозировке 400 миллиграмм до наступления долгожданного зачатия.

Витамин Е для мужчин при планировании беременности

Витамин Е также стоит постараться включить в список обязательных к применению препаратов. Нормальный уровень тестостерона при поддержке витамина Е активирует выработку сперматозоидов.

Таким образом, мы видим, что фолиевая кислота в комплексе с витамином Е способны усилить все функции мужской мочеполовой системы. Не применять их перед зачатием – серьезное упущение, способное привести к тяжелым последствиям, которые могут сказаться на состоянии будущего плода. Поэтому сознательные мужчины, заботящиеся о своей партнерше и здоровье ребенка, никогда не станут отказываться от приема этих веществ.

Комплекс витаминов для мужчин

Все вещества, о которых мы вам рассказали, можно применять по отдельности или же в комплексе. Они могут входить в состав витаминно-минеральных препаратах в нужных дозах.

Советуем вам обратить внимание на следующие поливитамины, которые станут оптимальными на стадии планирования беременности:

  • Алфавит и Дуовит (оба с пометкой «для мужчин»);
  • Компливит;
  • Профертил;
  • Виардо;
  • Селмевит;
  • СпермАктив;
  • Спермастронг;
  • Селцинк плюс;
  • Orthomol Fertil Plus и другие подобные комплексы.

Видео: Планирование беременности для мужчин.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: